Кличко опроверг информацию о взятке
Москва, 09:30, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Мэр столицы Украины Виталий Кличко рассказал средствам массовой информации, что занимался дачей показаний в Национальном антикоррупционном бюро по уголовному делу, которое относится к заявлению о взятке. При этом он отметил, что сам стал инициатором этого расследования.
Расследование дела Кличко
Нынешний глава Киева написал в личном аккаунте в социальной сети «Facebook», что ранее руководитель офиса нынешнего президента Украины Владимира Зеленского – Андрей Богдан, сделал публичное заявление о попытке предложить неким лицами взятку размером в 20 миллионов долларов от имени Виталия Кличко.
Кличко заявил, что он лично заинтересован в расследовании данного дела, поскольку в словах Богдана может быть ложь и клевета, которые призваны очернить репутацию опального мэра столицы Украины. Владимир Зеленский пока не комментировал слова Кличко.
Напомним, что не так давно средства массовой информации сообщали о нежелании правительства Украины согласовывать увольнение Кличко. Еще в июле этого года представители аппарата президента Зеленского заявили о желании разделить полномочия мэра Киева и главы киевской администрации.
Кличко считает подобную инициативу незаконной. Глава Киева заявил о намерении бороться за нынешний порядок, где он управляет не только столицей, но и ее администрацией. Более того, Виталий Кличко собирается идти на выборы на второй срок в должности мэра столицы Украины.