Как называется болезнь Николь Кузнецовой

Москва, 01:45, 02 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

У экстрасенса Николь Кузнецовой сложное онкологическое заболевание — с детства поражены дыхательные пути, из-за чего она не могла дышать без вставленной в горло трубки.

Растущую опухоль приходилось постоянно удалять. Николь перенесла 289 дорогостоящих операций, включая последнюю.

Трудное детство Николь Кузнецовой

Известно, что Николь Кузнецова страдает от неизвестной общественности болезни с самого детства. Именно она стала причиной того, что ее родные родители отказались от нее. Они решили, что ребенок не выживет либо проживет совсем недолго.

Николь Кузнецова утверждает, что жила в приемной семье. Ее удочерили, несмотря на тяжелую болезнь. Сама ясновидящая говорит, что жила в семье криминального авторитета, довольно известного в определенных кругах. Но есть источники, и они говорят, что родные родители от Николь не отказывались, и выросла она в семье полковника милиции.

Экстрасенс перенесла две клинические смерти еще в детстве. Первая произошла в возрасте одного года, а вторая — в шесть лет. Николь считает, что экстрасенсорные способности появились именно после этого. Они стали наградой за все испытания, которые достались ей. Николь считает правильным использовать их на благо людям.

Николь Кузнецова перенесла около 300 операций

Весной прошлого года 29-летняя Николь Кузнецова сообщила поклонникам, что вновь может самостоятельно дышать. Однако радость экстрасенса омрачает тяжелое восстановление после хирургического вмешательства.

Семь лет Николь Кузнецова страдала от врожденной болезни дыхательных путей (рецидивирующего папилломатоза гортани). Все это время финалистке 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» приходилось дышать с помощью трахеотомической трубки.

Ясновидящая перенесла около 300 операций, но долгое время российские врачи ничем не могли ей помочь. В начале этого года Кузнецова решила обратиться к немецким специалистам, но и они сначала делали неутешительные прогнозы. Николь дважды пришлось отменить операцию по восстановлению целостности горла из-за ухудшившегося самочувствия. В какой-то момент экстрасенс даже подумала, что ей не удастся победить болезнь.

Однако в конце мая хирурги успешно извлекли трубку из гортани знаменитости. Кузнецова не могла поверить своему счастью. На днях девушка рассказала подписчикам в Инстаграме, что с трудом привыкает самостоятельно дышать, ведь за семь лет мышцы дыхательных путей атрофировались. Экстрасенс добавила, что ей тяжело спать.

«Ощущение »пакета на голове» сводит с ума долгими ночами. Хочется вставить трубку обратно… до слез, до трясучки страшно… кружится голова, хочется плюнуть на все и вернуть все…», — посетовала Николь.

Николь Кузнецова стала известна благодаря шоу «Битва экстрасенсов»

По словам Николь, участие в шоу «Битва экстрасенсов» – инициатива и заслуга ее директора. Он отправил на программу заявку и фото Кузнецовой. Через месяц пришел ответ с приглашением. Девушка называет себя отчаянным человеком, склонным к риску и любящим острые ощущения. Ведунья согласилась стать участницей 16 сезона проекта «Битва экстрасенсов» и не жалеет.

«Белая ведьма» с выразительными глазами и рыжими локонами с первого эфира поразила зрителей и впечатлила скептика Сергея Сафронова. Аудитория разделилась поровну: одни говорят – у девушки экстрасенсорный талант, другие – умелая игра и «пускание пыли в глаза».

Организаторы шоу прикрепили Николь специальный микрофон, усиливающий тихий голос девушки.

В первом выпуске проекта в сентябре 2015 года Николь Кузнецова единственная из магов дала правильную версию того, кто находится за черной ширмой. Соперники девушки – Мэрилин Керро, Виктория Райдос, Пахом и остальные – не ответили на вопрос.

В каждом выпуске «Битвы экстрасенсов» участники выбывали, до финального этапа дошли три сильнейшие: ясновидящая Николь Кузнецова, эстонская ведьма Мэрилин Керро и специалистка по оккультным наукам Виктория Райдос. Лидерство одержала Райдос, второе место досталось Керро, а Кузнецова стала третьей.

В марте 2017 года Николь Кузнецова появилась на канале «ТНТ» снова: 28-летняя «белая ведьма» прошла кастинг и стала участницей проекта «Экстрасенсы ведут расследование. Битва сильнейших».

В 2015 году Кузнецова, или Агата Матвеева, в микроблоге Инстаграма объявила, что поможет желающим развить в себе магические способности, для этого открывает школу «Центр Правильной Магии». В Центре желающим предлагают заказать талисман, который поможет раскрыть магический потенциал.