Хакерам удалось получить доступ к странице генерального директора компании Твиттер

Москва, 07:15, 02 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно группе неизвестных лиц удалось получить несанкционированный доступ к официальной странице генерального директора социальной сети Твиттер Джека Дорси. Данное заявление было подтверждено представителями пресс-службы Твиттера в эту пятницу 29 августа.

Подробная информация о произошедшем

В официальной публикации делается акцент на том, что представители социальной сети уже начали расследование произошедшего преступления. До этого в день взлома на официальной странице генерального директора Твиттер начали появляться короткие сообщения, содержащие в себе ненормативную лексику. На данный момент публикации были успешно удалены из аккаунта, однако в список подозреваемых во взломе пока не было занесено ни одного имя.

Дорси по праву считается одним из основателей популярной сегодня социальной сети. На данный момент на его официальную страницу подписано 4,2 миллиона пользователей. Представители агентства Bloomberg указывают на то, что на сегодняшний день общее состояние генерального директора превышает 4,9 миллиарда долларов.