Индия готовится депортировать 2 миллиона человек

Москва, 03:20, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Стало известно, что имена двух миллионов человек, которые на данный момент проживают на территории индийского штата Ассам, исчезли из национального реестра. Эту информацию также подтвердили и представители правительства Индии. Как было отмечено, всех этих людей могут депортировать в Бангладеш.

Депортация в Бангладеш

В национальный реестр попадают те жители Индии, которые смогли доказать правительству, что поселились в области до 24 марта 1971 года – до даты провозглашения независимости Бангладеш. На данный момент правительство Индии подозревает, что на территории их государства проживает большое количество эмигрантов. Именно потому было принято решение о перерегистрации населения штата Ассам.

Министерство Внутренних Дел Индии в курсе сложившейся ситуации, и заявило, что те граждане, которые по каким-то причинам не попали в реестр, могут обратиться в специальные службы судебных приставов для иностранцев. В штате Ассам таких судов имеется сотни.

Напомним, что не так давно правительство Российской Федерации приняло законодательный проект, по которому процесс получения вида на жительство будет упрощен для отдельных категорий иностранцев и лиц без гражданства. Таким образом Государственная Дума надеется улучшить демографическую ситуацию в государстве, а также разобраться с нелегальными иммигрантами из стран средней Азии.