Польша призывает к диалогу с Кремлем

Москва, 10:25, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Средства массовой информации Польши призвали Варшаву начать диалог с Кремлем. Также такое мнение выразил известный польский журналист Лукаш Гадзала, который уверен, что Польша теряет больше возможностей при молчании, нежели Москва.

Взаимоотношение Польши и Российской Федерации

В своей колонке Гадзала написал, что в случае с Российской Федерацией и Польшей  последней необходимо активно интересоваться диалогом. Свое мнение журналист мотивировал тем, что Польша является маленьким государством, а Российская Федерация большим. Польша должна начать активные переговоры с Москвой, чтобы получить преимущество в будущем.

Более того, журналист уверен, что его государству необходимо избегать любых конфронтаций с Российской Федерацией. Также было высказано мнение, что даже страны Европейского Союза пытаются договориться с Кремлем.

Польше категорически нельзя отрекаться от дружеских взаимоотношений с Российской Федерацией для своего же блага. На сегодняшний день Польша имеет нейтралитет с Москвой, однако, Варшава несколько раз словесно поддерживала Киев и его желание вернуть Крымский полуостров в свои владения. Пересмотрят ли свое мнение польские политики в будущем – неизвестно.

Напомним, что не так давно правительство Польши раскритиковало правительство Российской Федерации. Поляки заявили, что Кремль виновен в том, что государство более не получает военные репарации от Германии. На данный момент администрация президента Путина никак не комментировала данное заявление.