Симоньян и Навка едва не подрались из-за рецепта борща
Москва, 01:40, 12 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Супруга Дмитрия Пескова (пресс-секретаря президента Российской Федерации) на днях едва не подралась с главным редактором телеканала RT (Russia Today) Маргаритой Симоньян из-за рецепта борща. Об этом Симоньян написала на своей странице в соцсети накануне вечером.
«Пока наши парни вчера яростно болели за Хабиба, мы с Навкой обсуждали преимущества рецептов борща. Она все про свой украинский, а я про свой, кубанский. Тоже чуть не подрались, между прочим», — написала Симоньян в телеграме, присовокупив веселый смайлик.
Напомним, в своем недавнем интервью корреспонденту канала “360” Маргарита Симоньян высказала свою точку зрения по поводу проведенного обмена пленными между Россией и Украиной. Она заявила, что впервые за последние пять лет между двумя нашими странами наконец достигнуто понимание, и она надеется, что в дальнейшем события будут развиваться исключительно в позитивном ключе.
7 сентября Россия и Украина провели долгожданный обеими сторонами обмен заключенными. Это произошло после длительных и сложных переговоров. Обмен был проведен в формате 35 на 35 человек.
Также Симоньян поведала о том, что в ходе обмена пленными был освобожден главный редактор РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский. Он был задержан 15 мая 2018 года по обвинению в поддержке Донецкой и Луганской народных республик, а также по обвинению в государственной измене. Также СБУ обвинила журналиста в создании, подрывающей украинскую государственность, информационной сети. Симоньян рассказала, что Вышинскому будет предложена интересная работа, чтобы он имел возможность продолжать свою профессиональную деятельность. В украинской тюрьме ему довелось провести больше одного года.
В понедельник 9 сентября Кирилл Вышинский провел пресс-конференцию и рассказал о том, что ему пришлось пережить.