Навальный уехал из России

Москва, 07:00, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

На Telegram-канале Life Shot появилась информация о том, что представитель российской оппозиции Алексей Навальный уехал с территории Российской Федерации. 12 сентября во всех штабах Навального начали проходить повторные обыски.

Не так давно лидер оппозиционного блока уже подвергался обыскам со стороны Следственного комитета. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование об отмывании крупной суммы денег. Как уже ранее сообщалось, на банковские счета негосударственной организации «Фонд борьбы с коррупцией», руководителем которого был Алексей Навальный, поступали крупные денежные суммы от неизвестных лиц. Сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» так и не смогли объяснить полиции, откуда на счету некоммерческой организации появились сотни миллионов рублей.

Согласно данным Telegram-канала утром 13 сентября оппозиционер Навальный покинул территорию страны вместе с женой и дочерью. Авторы статьи уверены, что именно по причине возобновления обысков Алексей Навальный решил бежать из России. Стало известно, что политик вылетел из Москвы прямым рейсом в Хельсинки. По всей видимости, оттуда он отправится в Соединенные Штаты Америки, поскольку надеется получить «дельный совет» и поддержку от правительства этой страны.

Канал Life Shot опубликовал видео, на котором видно как российский политик вместе с семьей направляется в сторону зеленого коридора аэропорта. Подобные коридоры располагаются в зоне таможенного контроля. По этому коридору пассажиры проходят к самолету, который вылетает за пределы страны. По зеленому коридору проходят те пассажиры, багаж которых не нужно декларировать.

Спустя некоторое время Алексей Навальный опубликовал фотографию, где он запечатлен вместе с дочерью, на своей странице в социальной сети Instagram. Оппозиционер указал, что в данный момент он с семьей находится в аэропорту Шереметьево. На фото видно, как семья Навальных стоит в очереди на посадку.Политик объяснил своим подписчикам, что его дочь сегодня улетает на учебу за границу, а он провожает ее в аэропорту.