Тина Канделаки раскритиковала администрацию школы, которая запретила мальчику посещение из-за прически

Москва, 21:58, 13 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Один из четвероклассников сосновоборской школы №4 в Красноярском крае, обладая хорошими спортивными талантами в футболе, решил подражать своему кумиру Златану Ибрагимовичу и сделал прическу как у него в стиле man bun. Классный руководитель и администрация школы, ссылаясь на устав, запретили ребенку посещение школы в таком виде.

Тина Канделаки осуждает принуждение детей ходить «по уставу школы»

По словам известной ведущей, уже давно закончились времена, когда детям надо было быть похожими друг на друга. Она назвала такие требования в современном виде «колхозом». Если раньше необычность и отличие от окружающих вызывало порицание, то сейчас это признак индивидуальности. Желание ребенка подражать кумиру должно поддерживаться школой и родителями, тем более он делает это не только внешне, но и достижениями в спорте. Кроме того, такая прическа требует ухода за волосами и ухода за своей внешностью, что в принципе будет на пользу любому ребенку.

Учителям стоит обратить внимание на современный мир, где яркость и неординарность являются преимуществом. Даже на работу берут тех, кто выделяется из толпы и имеет свою индивидуальность, поэтому учить школьников «быть как все» по крайней мере неразумно.

Ибрагимович звезда, подражание ему- это хорошо

Канделаки заметила, что в качестве кумира ребенок выбрал звезду мирового масштаба, он на него равняется и пытается ему подражать. Златан отличается  своей нестандартностью и необычной внешностью, экстраординарным поведением. Поэтому те, кто ему подражают, обладают зачастую   такими качествами, это влияет на восприятие мира и развитие и ограничивать в этом ребенка нельзя.

Подробности инцидента попали в сеть и вызвали негодование родителей,  этим заинтересовался следственный комитет,  подозревая, что преподаватель и администрация школы превысили свои полномочия. В случае, если это будет доказано, всех взрослых участников конфликта ждет административное взыскание вплоть до увольнения.