Нибиру и конец света 2019 последние новости на сегодня

Москва, 21:46, 13 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Евгения Лаптий.

В сети все чаще появляются известия о конце света в 2019 году. Многие интернет порталы пишут о том, что Земля в скором времени столкнется с неизвестной планетой Нибиру, которая якобы имеет плавающую орбиту, поэтому предсказать ее движение в Солнечной системе невозможно.

Несмотря на подобные заявления средств массовой информации, астрономы не спешат делать заявления о Конце света, однако гипотеза о 10й планете Солнечной системы существует. Согласно гипотезе Нибиру является десятой планетой Солнечной системы и пересекает орбиту Земли один  раз в 3600 тысяч лет, при этом  орбита Нибиру проходит где-то между Марсом и Юпитером.

Первые упоминание о загадочной планете Солнечной системы появляются в шумерских текстах. Там Нибиру указана под номером 12, кроме того, согласно некоторым гипотезам на планете Нибиру обитают разумные существа, которым поклонялись древние шумеры.

Ученые- астофизики заявляют, что существование 10 планеты с массой равной массе Юпитера невозможно. Астрофизики опровергают существование разумной жизни в Солнечной системе, также отвергается возможность существования жизни в поясе Койпера, так как там недостаточно солнечно света и тепла для возникновения даже примитивных форм жизни.

Конец света 2019 года

Первые известия о конце света появились в начале 2019 года, тогда сети начали активно распространять информацию о сближении Нибиру с Землей. При этом тогда о столкновении с нашей планетой речи не было, и  в новостях говорили о том, что планета подойдет на такое расстояние, при котором гравитационное поле Нибиру будет воздействовать на ядро Земли. Это вызовет извержение супер вулканов, пепел заслонит атмосферу, что приведет к вулканической зиме на планете. Солнечные лучи не будут проникать на Землю и температура понизится на несколько градусов.

Второй конец света намечался на 8 марта 2019 ода, тогда по утверждению астрологов Земля должна была столкнуться с Нибиру. О данном столкновении говорили древние шумеры, в своих летописях.

Третий конец света должен был произойти 28 апреля 2019  года, но   планета Нибиру так и не долетела до орбиты Земли. В то же время существует версия, что Нибиру столкнется с Солнцем, что приведет к сбросу солнечной массы, которая поглотит первые планеты: Меркурий, Венеру и Землю.