Российские «туристы» обокрали кассовый аппарат в магазине Минска

Москва, 03:00, 19 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российские туристы совершили хищение денег в кассе торгового зала магазина Минска и скрылись в неизвестном направлении. Правоохранительными органами по горячим следам преступники задержаны и находятся в следственном изоляторе.

Пятеро русских туристов обокрали кассовый аппарат магазина Минска

Правоохранителями Фрунзенского РУВД Минска задержано пятеро мужчин, россиян, которым выдвинуты обвинения в краже денег из торгового зала. Туристы из России захотели «легких денег». По всей видимости цель  посещения столицы Беларуси была не только туристическая. В сообщении минского горисполкома, оставленного на его сайте, говорится, что якобы кассирша сама разрешила мужчинам выбрать купюры в кассе. Им необходимо было разменять крупную денежную купюру. Но взяли они по какой-то причине несколько больше, чем полагалось. После кражи все пятеро мужчин быстро покинули торговый зал магазина и скрылись в неизвестном направлении.

Из кассового аппарата преступниками было изъято около 500 белорусских рублей, что в доллары конвертируется как 245$. Сотрудниками магазина недостача была выявлена не сразу. Только после просмотра записей с камер наблюдения установили, что кражу совершила именно эта русская пятерка. Сотрудники сразу обратились за помощью в правоохранительные органы.

Преступники задержаны по «горячим следам» и в данный момент находятся в следственном изоляторе временного содержания Минска. Задержанные оказались жителями Саратовской и Нижегородской областей России. Все собранные материалы по данному делу переданы сотрудникам следственного комитета для дачи правовой оценки действий фигурантов.