Песков рассказал, как проходят выходные российского главы

Москва, 00:36, 22 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Журналисты компании РосБизнесКонсалтинг (РБК), которая принадлежит Григорию Березкину, обратились к пресс-секретарю главы Российской Федерации Дмитрию Пескову с просьбой рассказать о том, как российский лидер проводит свои выходные дни.

Дмитрий Песков сообщил, что российский президент практически лишен этого «удовольствия», поскольку полноценные выходные у него бывают крайне редко. Даже если у Владимира Путина и появляется немного свободного времени, он старается посвятить его своим близким людям. Ни для кого не секрет, что глава Кремля увлекается спортом, поэтому свободное время он  проводит  на природе и тренируется.

Пресс-секретарь рассказал, что президент несет огромную ответственность перед государством и его жителями, поэтому  он должен быть всегда «на связи». В любой момент к Путину могут обратиться с докладом по ведомственной линии. Также у членов правительства могут возникнуть вопросы, которые требуют незамедлительного решения руководителя  государства. Как рассказал Песков, Владимир Путин живет в режиме «постоянного документооборота».

Дмитрий Песков отметил, что любой документ, который принимается в российском правительстве, начинает действовать только после подписания его президентом. В большинстве случаев для подписания документов Путину необходимо получить совет от членов различных ведомств.

Но в те редкие моменты, когда у президента Российской Федерации появляется свободное время, он старается уделить его близким людям, а также провести его с пользой для здоровья. Пресс-секретарь российского главы отметил, что Владимир Владимирович «делает это регулярно».

В последний раз президенту России удалось полноценно отдохнуть в августе нынешнего года. Путин провел два выходных дня на природе в Туве. Как стало известно, во время своего мини-отпуска Путин ходил в горы и любовался природой, а также успел порыбачить. Эти выходные вместе с российским президентом провели Министр обороны Сергей Шойгу, а также директор Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации Александр Бортников.