С 1 октября дорожает проезд в России, правда или нет

Москва, 12:40, 26 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В первый день октября 2019 года в России не только поднимут ежемесячное пенсионное содержание военным пенсионерам, но и повысят стоимость проезда. О том на сколько подорожает проезд в России с первого октябрьского дня мы и поговорим в нашей статье.

Тарифы в плацкартных и общих вагонах в России в 2020 году вырастут на 3,5%. Это решение будет способствовать заблаговременной продаже билетов с нового года, пишет «Росбалт» со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу. «Правлением ФАС утверждена индексация тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования РЖД, ФПК, пассажирской компании «Сахалин» и «Гранд Экспресса» на 2020 год в размере 3,5%», – сообщили в пресс-службе ФАС. Напомним, что тарифы в плацкарте и общих вагонах в России с 1 января 2019 года индексировались на 3,9%.

В Крыму подорожают почтовые услуги

А вот жителей Крымского полуострова с первого октябрьского дня ждет повышение в оплате услуг почтового оператора. СМИ полуострова сообщают, что подорожание коснется доставки писем.

В Крыму с 1 октября 2019 года грядет новое повышение цен. Они затронут почтовые услуги Крыма. На сайте ФГУП «Почта Крыма» появилась информация о подорожании расценок.

«Изменяется тариф на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции, предоставляемую ФГУП «Почта Крыма», — сообщает ФГУП «Почта Крыма».

Теперь за простое письмо весом до 20 грамм, которое отправляется в пределах Крымского полуострова, включая Севастополь, нужно будет отдать (включая налог на добавленную стоимость) 25.20 рублей. Если же послание идет в один из регионов Российской Федерации, за пределы Крыма и Севастополя, то уже 27.60 рубля.