Президент России Владимир Путин 7 октября 2022 года отмечает свой 70-летний юбилей

Москва, 12:26, 06 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Владимир Владимирович Путин — один из наиболее уважаемых россиянами президентов, он имеет высокие рейтинги доверия и уважения. Завтра, 7 октября 2022 года, президенту России исполняется 70 лет. Традиционно в этот день не устраивается шумных мероприятий. Что будет запланировано в этом году и как россияне относятся к празднику.

День рождения Владимира Путина 7 октября: как отмечает праздник глава государства

Ежегодно президент России 7 октября проводит в кругу семьи, принимая поздравления от высокопоставленных лиц. В 2022 году он собирается поступить так же. Он будет праздновать 70-й день рождения и не собирается делать из этого события ничего особенного.

Россияне в этот день публикуют поздравления и посвящают ему рекорды. По всей стране организовываются спортивные мероприятия и марафоны, но сам президент предпочитает скромный праздник в кругу близких и друзей.

Личная жизнь Владимира Владимировича Путина, кто он по знаку зодиака

Владимир Владимирович родился в 1952 году в Ленинграде, по знаку зодиака он Весы. Личная жизнь главы государства сильно охраняется, поэтому граждане страны узнают только те официальные данные, которые предоставляются пресс-службой. Это касается не только самого президента, но и всех его членов семьи, особенно дочерей.

С детства Владимир тянулся к профессии разведчика, по окончанию школы перед ним стоял выбор из трех профессий, которые ему нравились – моряк, летчик или разведчик. В 17 лет он принял решение поступить на юридический факультет ЛГУ, а затем и посвятить себя разведке. В 1991 году, он уволился из КГБ, за год до этого он начал работать с Ленинградской мэрией и два раза подавал рапорт об увольнении, но его не подписывали. За 10 лет он прошел путь от помощника мэра Санкт-Петербурга до президента.

За всю свою жизнь Владимир Владимирович был официально женат только один раз, с 1983 по 2013 годы, на Людмиле Александровне Шкребневой. В браке у них родились две дочери. Информацию о дочерях он активно скрывает. Они учились в России, числясь в университете не под фамилией отца. Сейчас обе замужем за иностранцами.

Скрытность в этом вопросе понятна, он заботится об их безопасности. На любые вопросы о семье Владимир Владимирович отшучивается и говорит, что это не имеет значения для россиян. Больше окружающие знают об увлечениях любимого президента и его домашних животных, которых ему дарят со всего мира.

Самые необычные подарки, полученные Владимиром Путиным в день рождения

Владимир Владимирович получает в честь своего дня рождения много подарков, но есть и самые необычные. Например, в 2017 году Путин получил в подарок от Сильвио Берлускони пододеяльник с ручной вышивкой, на котором были изображены Путин и Берлускони на фоне Колизея и собора Василия Блаженного.

Часто ему дарят живые подарки, для каждого он находит свое место. На свое пятидесятилетие он получил в подарок от президента Молдовы Воронина крокодила со словами, что это единственное животное в природе, которое не сдает назад. А в 2008 году он получил в подарок уссурийского тигренка, которого позже передал в зоопарк.

Наиболее трогательный подарок президент получил в 2013 году в Индонезии. Члены саммита пригласили его в отдельную комнату, где все вместе исполнили песню под гитару Happy Birthday to You.

Абсолютно все подарки для президента проходят проверку Федеральной службой безопасности. Только самые интересные он оставляет себе, некоторые из них передает в музеи или тем, кому они будут нужны. Россияне обычно в такой день делают Владимиру Владимировичу нематериальные подарки, посвящая ему концерты, марафоны или рекорды.