ТОП- 20 смартфонов 2019 года от Business Insider

Москва, 10:02, 03 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Business Insider опубликовал топ-20 лучших смартфонов 2019 года. Эксперты Американского издания на своем сайте опубликовали рейтинг лучших смартфонов по соотношению цены и функционала устройств.

Издание Business Insider (США) составило список из двадцати самых лучших смартфонов в мире. При выборе моделей источник преимущественно выбирал флагманы. Правда, эксперты особо подчеркивали, что смартфоны необязательно должны м быть дорогими. В ТОП-20 есть аппараты среднего и даже бюджетного класса. Главный принцип отбора — соотношение количества и качества возможностей с функциями и ценником.

Business Insider отобрал ТОП-20 смартфонов 2019 года

На первом месте находится китайский смартфон OnePlus 7T. Эксперты Bloomberg назвали этот гаджет самым производительным из всех устройств на платформе Android. Ниже мы поговорим о всех «призывниках» двадцатки.

1-е место: OnePlus 7T

Перво место списка 20 самых лучших смартфонов в мире занял флагман OnePlus 7T. У него топовая и свежайшая начинка из Snapdragon 855 Plus, достойная тройная основная камера, сверхбыстрая родная зарядка мощностью 30 Вт, 90-герцовый AMOLED-экран и молниеносный подэкранный сканер отпечатков и такая же быстрая система распознавания лиц. Аппарат также хвалят за постоянные и найболее ранние системные апдейты и все это при ценнике от 600 долларов.

Как и другие модели производителя, OnePlus 7T не имеет ни официальной водозащиты корпуса, ни беспроводной зарядки, ни разъема для наушников.

2-е место: iPhone 11

Свежайший флагман Apple оказался на второй позиции. iPhone 11, ценник которого начинается от 700 долларов, радует пользователей мощнейшим чипом A13, как и в iPhone 11 Pro, двойной основной камерой со сверхширокоугольным модулем, ярким 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем Retina и беспроводной зарядкой.

Претензии предъявляют к относительно низкому разрешению дисплея, отсутствию разъем для наушников, надоевшей «челке», стандартному блочку на 5 Вт и экрану с частотой на 60 Гц, хотя за такие деньги уже есть и 90 Гц.

3-е место: OnePlus 7 Pro

Открывает тройку лидеров свежий OnePlus 7 Pro. Устройство хвалят за производительную начинку из чипа Snapdragon 855, 8 ГБ или ОЗУ и формат памяти UFS 3.0. Флагман нравится внешне, а его тройная основная камера делает достойные фотографии. Выделяют и приличное время работы без подзарядки, сверхбыструю зарядку на 30 Вт, AMOLED-экран с частотой 90 Гц, выдвижную селфи-камеру и быстрое распознавание лица. И это не все: OnePlus 7 Pro быстро получает обновления системы и стоит от 670 долларов.

Из негатива: нет беспроводной зарядки, нет защиты от воды и пыли, некоторым неудобен его дисплей на 6,67 дюймов и нет 3,5-мм разъема для наушников.

4-е место: Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Первые относительно бюджетные смартфоны производства Google заняли четвертую строчку рейтинга. У Google Pixel 3a и Pixel 3a XL радуют камеры с ночным режимом Night Sight, как у Pixel 3, легким корпусом из пластика, минимальным ценником от 400 долларов и достаточной производительностью от чипа Snapdragon 670 и 4 ГБ ОЗУ. Также отмечают достойное время автономной работы, 5,6 или 6-дюймовые OLED-экраны, самые быстрые обновления Android и разъем для наушников.

Из того, что может не понравится может быть тот же пластиковый, а значит не очень прочный корпус, одинарная основная камера, большие рамки вокруг экрана, а также отсутствие защиты от воды.

5-е место: OnePlus 6T

Экс-убийца флагманов вошел в первую пятерку лучших. После покупки гаджет впечатлит ценником в 500 долларов, мощностью, «чистым» Android, длительным временем автономной работы, быстрой фирменной 30-ваттной зарядкой, молниеносным подэкранным сканером отпечатков пальцев и таким же шустрым распознаванием лица. Также выделяют 6,41-дюймовый AMOLED дисплей, быстрые апдейты системы и мощную комплектную зарядку.

К недостатка OnePlus 6T причисляют отсутствие беспроводной зарядки, невлагостойкий корпус и посредственное разрешение Full HD+.

А теперь давайте посмотрим на ТОП с последних позиций и вплоть до лидирующей пятерки. Топ представлен от 20-го до 6-го места.

  • 20-е место: iPhone X
  • 19-е место: LG V40
  • 18-е место: LG G8
  • 17-е место: Motorola Мото G7
  • 16-е место: Razer Phone 2
  • 15-е место: Samsung Galaxy S9 и S9 Plus
  • 14-е место: Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus
  • 13-е место: Apple iPhone XS и iPhone XS Max
  • 12-е место: Google Pixel 3 и Pixel 3 XL
  • 11-е место: Samsung Galaxy Note 10
  • 10-е место: iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max
  • 9-е место: Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus
  • 8-е место: Samsung Galaxy Note 10 Plus
  • 7-е место: Apple iPhone XR
  • 6-е место: Samsung Galaxy S10e