Россия будет работать с любым президентом США

Москва, 18:50, 03 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российская Федерация готова к продуктивной работе с любым президентом, которого выберут граждане Соединённых Штатов Америки, заявил российский президент Владимир Путин на международном форуме «Российская энергетическая неделя». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы будем работать с любым партнером, с любым президентом, которого изберет американский народ», — сообщил глава РФ.

Путин акцентировал внимание на том, что Россия никогда не предпринимала дестабилизирующих шагов по отношению к США, и уточнил, что Кремль уповает на то, что здравый смысл восторжествует в Вашингтоне.

Также президент РФ рассказал, что у него никогда не было близости в отношениях с Дональдом Трампом, но есть устойчивые отношения, основанные на взаимном доверии.

«У нас не было никогда никакой близости, ее нет и сейчас. У нас есть деловые, хорошие, на мой взгляд, достаточно устойчивые доверительные отношения, но близость отношений между мной и президентом Трампом никак не повлияла на внутриполитические дрязги в США… Эти все скандалы внутри США возникли до того, как мы познакомились с Трампом, какая же здесь близость?» — заявил российский президент, выступая на Российской энергетической неделе.

«Признание» Владимира Путина

Представители американских СМИ упорно не оставляют попыток узнать повлияла ли Россия на выборы президента США. Очередная попытка была предпринята корреспондентом NBC News Кир Симмонс, который был модератором пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя».

Корреспондент на полном серьезе спросил Путина, планирует ли Россия вмешаться в выборы президента США в 2020 году. Владимиру Путину не осталось ничего иного, кроме как «признаться».

С таинственными нотками в голосе, слегка прикрыв рот ладонью, Владимир Путин с нескрываемой иронией сказал:

«По секрету вам скажу: «Да, обязательно будем это делать». Чтобы окончательно развеселить вас всех там как следует. Только вы никому не говорите, ладно?»

Присутствующие на форуме, дружно рассмеялись. Но власти США шутку не оценили. Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов неожиданным образом отреагировали на безобидную шутку российского президента, заявив, что их правительство обладает доступными инструментами, чтобы противостоять российскому вмешательству в процесс выборов.