Red Dead Redemption 2, стала известна дата выхода на ПК

Москва, 21:40, 05 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Стала известна дата выхода Red Dead Redemption 2. Она выйдет на ПК 5 ноября 2019 года. Дату выхода игры на ПК Rockstar объявила в своём твиттере. Отметим, что это произойдет год спустя после релиза на консолях.

Компания Rockstar Games поделилась важной для всех геймеров новостью — нашумевший вестерн Red Dead Redemption 2 все-таки выходит на PC. Релиз проекта состоится в Rockstar Launcher и в ряде других магазинов, за исключением Steam, 5 ноября 2019 года. На площадке Valve приключенческий боевик появится только в декабре. Все подробности, первые скриншоты, а также системные требования грядущей PC-версии RDR 2 разработчики пообещали опубликовать на следующей неделе — 9 октября.

Red Dead Redemption 2, предзаказ

По словам разработчиков PC-версия вестерна будет иметь улучшенную картинку, а также множество дополнительных настроек графики для удобной адаптации игры «под себя».

Вдобавок разработчики расширят контент одиночной кампании, добавив новые задания, новые виды оружия, новые бандитские укрытия и тому подобное. Вместе с одиночным режимом выйдет на PC и Red Dead Online, включающий все вышедшие на сегодня обновления, в том числе и роли.

Предзаказы на Red Dead Redemption 2 начнут принимать через лаунчер Rockstar 9 октября — за покупку игроки получат бонусы. Те, кто оформит заказ до 22 октября, смогут приобрести издание Premium Edition по цене обычного и выбрать две игры студии в подарок. Ниже список.

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Bully: Scholarship Edition
  • L.A. Noire: The Complete Edition
  • Max Payne 3: The Complete Edition

А вот те, кто предзакажет игру позже, получат внутриигровой контент — набор для выживания, боевого коня, карту сокровищ и дополнительные деньги для сюжетного режима и 50 золотых слитков для Red Dead Online.