Песков рассказал, как проведет свой день рождения Владимир Путин

День рождения Владимира Путина пройдет на природе

Москва, 16:16, 06 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Свой 67-й день рождения 7 октября 2019 года президент Российской Федерации Владимир Путин отметит в кругу самых близких друзей и родных. Этот день глава государства проведет на природе. Телефонные поздравления занимают большую часть рабочего графика Владимира Владимировича, и в этом году он не планирует ничего необычного. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пять лет назад в 2014 году Путин провел свой день рождения в глухой сибирской тайге, а в 2017 году праздничный день оказался рабочим, поэтому глава РФ был занят заседанием Совета Безопасности России, которое состоялось 7 октября в Сочи. Двумя годами ранее, в 2015 году он вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги.


В 2016 году президент не планировал публичных мероприятий, а уже через год экс-премьер Италии Сильвио Берлускони открыл подробности празднования и признался, что решил лично поздравить своего «дорогого друга».

Следует отметить, что Путин никогда не хранил в тайне свои планы на этот день. Дмитрий Песков оперативно рассказывал о планах Владимира Владимировича на его день рождения.