Два человека погибли на сахарном заводе на Кубани

Москва, 22:20, 08 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сообщается, что на территории сахарного завода, который расположен в городе Кореновск Краснодарского края   три человека отравились неизвестным веществом. Местные СМИ рассказали, что в результате отравления два человека скончались.

ЧП на сахарном заводе Кубани

Известно, что днем 6 октября 2019 года на одном из сахарных заводов в городе Кореновске, что в Краснодарском крае, сотрудники отравились неизвестным веществом. Местные СМИ сообщают, что два человека скончались в результате отравления, а еще один пребывает в крайне тяжелом состоянии в одной из клиник города.

Журналисты рассказали, что после очередного выхода на смену сотрудники потеряли сознание. Два работника погибли на месте, еще одного сотрудника забрали представители медицинской помощи. Сообщается, что рабочий пребывает в тяжелом состоянии и был госпитализирован в краевую клиническую больницу.

Следствие предполагает, что отравление у сотрудников завода могло произойти из-за аммиака, но эта информация не была подтверждена. Следственный комитет Российской Федерации по Краснодарскому краю начал последовательную проверку по факту смерти людей на производстве.

До последнего времени на  Кубани был популярен другой инцидент. Известно, что 3 июля 2019 года в службу спасательного отряда поступило тревожное сообщение о том, что в Адлерском районе шахтер провалился в колодец. Работник упал на дно технологического колодца, который был более 20 метров в глубину. Представителям спасательной службы удалось вытянуть тело рабочего с помощью альпинистского снаряжения. Тело было передано сотрудникам правоохранительных органов.

Не так давно правоохранительные органы возбудили сразу три уголовных дела. Это связано с тем, что на заводе «Кубанские деликатесы» в Славянском районе, произошел конфликт со стрельбой. В результате конфликта пострадали три человека.