Как зайти в Pixel Battle в «ВКонтакте»

Москва, 20:11, 11 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

По случаю своего 13-го дня рождения социальная сеть «ВКонтакте» запустила игру Pixel Battle с новыми возможностями и дополнительными функциями.

Попробовать свои силы в пиксельной битве можно уже сейчас в специальном мини-приложении, а для самых заядлых игроков приготовлены подарочки, правда, их придётся как следует поискать.

Pixel Battle вернулся спустя год!

Как играть в Pixel Battle

Впервые Pixel Battle во «ВКонтакте» прошёл в  2017-м году в честь 11-летия соцсети, а в этом году игроков ждёт ряд приятных новшеств.

«Битва пикселей», впервые прошедшая на просторах соцсети два года назад, на этот раз станет еще увлекательнее, чем прежде.

«Третий год подряд мы запускаем проект, который на несколько дней объединяет десятки тысяч пабликов и более миллиона игроков. Все участники с азартом и наперегонки создают на большом холсте картины. Они или навсегда войдут в историю Pixel Battle, или будут закрашены конкурентами. Если вы любите командные игры и вам близок дух соперничества, добро пожаловать в главное творческое соревнование Рунета, «- написала Александра Шурыгина, менеджер по работе с партнёрами «ВКонтакте».

На полотне спрятаны особые пиксели, зарисовав которые можно либо получить подарочный стикерпак либо особую способность в игре (например, взрывать вражеские пиксели или рисовать больше одного пикселя в минуту).

 Тех, кто найдёт 13 таких точек, ждёт особый приз от социальной сети «ВКонтакте».

Игрокам нужно создавать рисунки на общем полотне, причём за минуту можно поставить только один пиксель, поэтому для того, чтобы получилось осмысленное изображение, люди объединяются в команды, которые вступают друг с другом  в настоящую битву.

Для того, чтобы играть за какое-либо сообщество, нужно зайти в мини-приложение со страницы этой группы.

Администраторам сообществ доступна функция создания чатов в мини-приложении, где пользователи смогут вместе обсуждать стратегию или вести диалог.

Специальный приз от «ВКонтакте» ждет тех, кто зарисует 13 точек, кроме того, соцсеть предлагает отправить друзьям 13 бесплатных подарков с праздничным Спотти.

В обновленный Pixel Battle можно играть 3 дня

Pixel Battle во «ВКонтакте» стартовал утром 10 октября и продлится три дня — до 23:59 12 октября.

По сложившейся традиции каждый пользователь соцсети может поучаствовать в создании интерактивного полотна.

По состоянию на 14:30 по Москве в игру играло больше 20 тысяч человек, а полотно через несколько часов после старта игры в первый день выглядело следующим образом: