Владелицу Ауди убили, чтобы завладеть ее машиной

Москва, 16:28, 15 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Правоохранителям удалось найти пропавшую в Екатеринбурге молодую женщину, но выяснилось, что Ксения Каторгина была зверски убита. Ранее сообщалось, что принадлежащий ей автомобиль Ауди, через два дня после исчезновения девушки, оказался у перекупщиков в Челябинске. Экспертиза показала, что в салоне автомобиля имеется множество замытых следов крови. Об этом сообщил портал Ura.ru со ссылкой на свой источник.

Тело Ксении обнаружили в частном секторе Уралмаша — северного района Екатеринбурга. Убийцы пытались скрыть следы зверского убийства, закопав тело. Когда был обнаружен автомобиль Каторгиной, продавец пояснил, что купил его у граждан цыганской национальности. Он пытался запутать следствие, заявив, что продавала машину женщина очень похожая на пропавшую Ксению. Все необходимые документы на машину продавец предоставила, поэтому никаких подозрений у торговца подержанными машинами якобы не возникло.

Со слов знакомых убитой, женщина была вынуждена  выставить машину на продажу, поскольку испытывала затруднения с выплатой ипотеки. Покупатель нашелся довольно быстро. Это была девушка, которая попросила Ксению подъехать к ней со всеми документами. Она сказала, что автомобиль такой хотела давно, деньги при ней, вот только из-за беременности ей сложно самой приехать к Каторгиной.

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что правоохранители задержали двух лиц цыганской национальности — молодую женщину и мужчину, а также еще одного подозреваемого который оказался гражданином Таджикистана. Преступная троица выманила Ксению на встречу,  зарезали молодую мать и закопали ее тело. Затем замыли следы крови и продали машину перекупщику. Жестоким убийцам теперь предстоит объяснить мотивы совершенного преступления, а суд определит для них тяжесть наказания за содеянное. А вот вернуть любимую маму, девятилетней дочке Каторгиной вернуть уже никто не сможет.