Модные стрижки осени 2022 года для темноволосых женщин: фото и советы стилистов

Москва, 11:20, 15 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Кто сказал, что осень — время грусти? На самом деле это отличный повод сделать модную стрижку. Тенденции нового сезона осени 2022 года обещают нам множество новых и свежих решений. При этом все они объединены единой идеей – женственность, помноженная на элегантность.

Осень… Как прекрасна эта пора года! Вся природа наполнена буйством красок, а прохладный ветерок дает возможность вдоволь насладиться прогулкой. Чтобы этот период не обернулся стрессом или депрессией — самое время сделать новую стрижку.

Модные стрижки этой осенью, фото

Традиционно к началу каждого нового сезона мы знакомимся с работами мировых парикмахеров на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже, Сиднее, Стокгольме. Итак, стрижки моделей с показов мод на сезон Осень-Зима 2022/2023 — перед вами.

Самые модные оттенки осени 2022 года

Эта осень даст возможность не только обновить стрижку, но и немного изменить цвет. Готовы? Тогда мы расскажем, какие оттенки будут модными в этом сезоне.

Сияющая брюнетка

Вдохновленный роскошной гривой Жизель Бюндхен, этот тип окрашивания предполагает растяжку цвета на два-три тона светлее родного цвета волос — от кончиков к середине локонов. А чтобы новая краска сливалась с основным цветом, предполагается тонирование остальной части волос в их естественный оттенок, как советует известный бразильский стилист-колорист Жоао Боско. Особенность этой техники окрашивания — сияющие блики и вспышки света на локонах.

Dirty Brunette

Компромисс между двумя противоположными цветами, «полубрюнетка» («грязная брюнетка») — цвет, который однозначно будет одним из сильных трендов в 2022-м.  Он не требует полного изменения собственного оттенка, но создает сложную цветовую гамму на волосах — от самых светлых коричневых до самых темных оттенков блонда — и балансирует между холодными и теплыми цветами.

Cold Brew 

Специалисты смешали на темных волосах едва уловимые оттенки янтаря и золотых бликов вперемешку с прядями, которые тонированы в легкий оттенок красного дерева.

Эспрессо

Разные цветовые нюансы кофе на волосах создаются смешением нескольких оттенков коричневого. Этот оттенок — самый модный среди моделей и голливудских актрис.