Как поздравить таможенников с профессиональным праздником

Москва, 16:02, 24 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Ежегодно 25 октября россияне отмечают профессиональный праздник сотрудников таможенной службы — День таможенника Российской Федерации. В этот день специалистов данной отрасли принято поздравлять и дарить небольшие презенты.

Как поздравить таможенников

В этот праздничный день таможенники России принимают подарки не только от родных и близких, но и от сослуживцев и начальства. И, обязательно, такой День сопровождается поздравительными словами и пожеланиями долгих лет жизни, здоровья, а также легкой службы. Если вы не можете напрямую поздравить своего дорогого человека или друга с праздником, вам в помощь подборка открыток и анимационных картинок с праздником.

Если кто-то из ваших родных или друзей – таможенник, не упускайте возможность порадовать их поздравлением и подарком ко Дню таможенника.

Хорошим подарком будет любой тематический сувенир, например, с гербом таможни – это подчеркнет важность профессии.

Другой вариант презента – веселый шарж на профессиональную тему. На работе таможенники вынуждены быть серьезными и даже суровыми, а на досуге можно и посмеяться. Полезно для здоровья!

А еще неплохим подарком будет термос, куда можно будет налить горячего ароматного чаю. Ведь таможенники работают не только в теплых помещениях, но и на улице, в холод. Работа у них напряженная, а глоток чая всегда поможет расслабиться.

Поздравления в стихах и прозе

Поздравляю со Днём таможенника России и от души желаю не терять бдительности на своём посту, всегда быть верным стражем закона и порядка границ, желаю не знать усталости и уныния, желаю успехов в работе и удачи на жизненном пути.

***

С профессиональным праздником
Мы всех сотрудников таможни поздравляем,
Счастья вам, здоровья, настроения
Отличного желаем!

Пусть работа радость доставляет
И зарплата регулярно подрастает.
И в семье чтоб вас любили, уважали,
С радостью по вечером встречали!

***

Проверить полностью поклажу
Отметить каждый документ
За ними Родина… а как же?
Да здесь решает всё момент!
Работа кропотлива ваша
А часто и не на виду
Вы знаете, что «наша Раша»
От контрабанды ждет беду…
Когда добро дает таможня
… как будто музыканту ноты…
Работу бросить невозможно
У них и в праздник есть заботы
***

Желаем гордо под флагом служить, пусть нелегкое это дело! Вас сегодня поздравляем от души и желаем терпения, семейного счастье, здоровья, чтобы ваша работа всегда была оценена по достоинству!
***

На таможне проверяют
Самолеты, поезда,
Документы составляют,
Там контроль идет всегда!
Поздравляем мы сегодня
На таможне всех ребят,
Тех, что днем, и даже ночью
На посту своем стоят!

***

Поздравляю с Днём таможенника России. Хочется пожелать работы без особого утруждения и нахальных лиц, желаю уважения и чести, прекрасного самочувствия и великолепного здоровья, оптимизма и бодрости, уверенных сил и личного блага.

Открытки и гифки