Путин пошутил, что ему придется отдать свою зарплату лидеру Египта

Москва, 05:40, 26 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российский лидер Владимир Путин пошутил, что ему придется поделиться своей заработной платой с президентом Египта. Отрывок выступления лидеров стран был опубликован в Telegram-канале RT, об этом сообщили журналисты AIF.RU.

Шутка Владимира Путина порадовала президента Египта

Российский президент Владимир Путин подвел итоги саммита Россия-Африка и отметил роль Египта, а также президента этой страны Абдель Фаттаха ас-Сиси в его подготовке   проведении. Президент РФ отметил тот факт, что без поддержки египетской страны саммитмог бы и не состояться. Владимир Путин сообщил, что Абдель Фаттах постоянно находился рядом с ним и внес весомый вклад в общую работу.

«Наши египетские друзья действительно помогли нам, за что им огромное спасибо. Также хочу заметить, президент Абдель Фаттах весь день сидит возле меня и оказывает помощь, без него мне было бы тяжело справиться. Мне придется заработной платой своей поделиться с вами, вы выполнили часть моих обязанностей, большое вам спасибо!», — резюмировал Владимир Путин.

Российский политический деятель считает, что в скором времена совместная работа РФ и африканских стран может продолжиться. Глава государства выразил надежду, что отношения между странами будут такими же хорошими, а продуктивная работа будет продолжаться.

Форум Россия-Африка состоялся в Сочи 23-24 октября 2019 года. На мероприятии присутствовали политические деятели свыше 40 стран Африки. Стоит отметить, что не так давно известный музыкант Пьер Нарцисс, который родился в Камеруне, заявил, что обижен на Россию. Певец обиделся из-за того, что он хотел стать мостом между странами, но его не пригласили участвовать в этом мероприятии.

Примечательно, что вместе с саммитом проходил экономический форум, на котором присутствовали лидеры государств, представителей бизнеса и госструктур.