Во Владимире две школьницы устроили серию нападений
Москва, 23:12, 27 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
В Российском городе Владимире две школьницы в состоянии алкогольного опьянения напали на пятерых граждан. Об этом сообщают средства массовой информации Российской Федерации, ссылаясь на региональное управление Следственного Комитета Российской Федерации.
Нападения во Владимире
Сообщается, что девушкам 15 и 16 лет соответственно. Первой их жертвой стала школьница, которая направлялась на занятия в учебное заведения. Нападавшие отобрали у нее мобильный телефон и кошелек и избили, повалив на асфальт. Следующими жертвами девушек стали четыре женщины. Подростки пытались отобрать сумки с личными вещами у каждой из женщин. Следствие рассказало, что все 5 нападений произошли во временной промежуток между 7 и 8 часов утра одного дня.
Сотрудники правоохранительных органов смогли быстро задержать девушек. Как сообщили полицейские, одна из нападавших является сиротой и воспитывалась в детском доме. При этом сотрудники детского дома при опросе рассказали, что девочка при взрослении тяжело поддавалась обучению и была склонна к девиантному поведению. Как было сообщено, она около 16 раз пыталась сбежать из дома и была на активном учете в органах профилактической системы. Суд принял решение арестовать малолетнюю преступницу.
Вторая юная нарушительница была передана под контроль собственной матери. Также социальные службы будут заниматься мониторингом данной ситуации.