Самая небезопасная для здоровья человека группа крови

Москва, 22:59, 28 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

IV отрицательная группа крови считается самой редкой, и всего 8 % людей на земле являются ее обладателями. Согласно последним исследованиям западных ученых такие люди входят в состав самой уязвимой группы, их здоровье находится в группе риска по целому ряду заболеваний.

Исследования ученых

В Гарвардском университете был проведен ряд исследований, благодаря которым было доказано прямое влияние группы крови на состояние здоровья человека. Согласно наблюдением врачей, пациенты с IV группой крови чаще всего подвержены онкологическим заболеваниям, особенно раку поджелудочной железы. Для женщин основную угрозу представляет рак яичников. Такой диагноз представляет серьезную опасность после сорока лет.

Исследования ученых из Вермонта доказали, что для людей с данной группой крови распространенными заболеваниями являются деменция и слабоумие. Последние проведенные исследования также привели к неутешительным результатам. Как показал мониторинг и анализ взаимозависимости группы крови и заболеваний, пациенты с AB Rh- более склонны к сердечным заболеваниям, а инсульты у них случаются на 26% чаще, чем у пациентов с другими группами крови.

Для подтверждения результатов исследований было проанализированы данные о состоянии здоровья примерно 90 000 человек. Согласно полученным результатам выявлена взаимосвязь группы крови и риска возникновения тромбов, в связи с повышенной густотой крови.

К сожалению, русские, и зарубежные ученые доказали наличие пониженного иммунитета у пациентов с IV- группой крови. Российский врач-гематолог Алексей Портнов выявил неблагоприятный для людей с данной группой крови список продуктов питания. У таких людей чаще всего наблюдается пониженная кислотность желудка. В списке нежелательных для них продуктов — суши, бобовые, гречка, а также свинина, курятина и говядина.