Малышева снова оказалась в центре скандала

Москва, 20:12, 29 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Врач-дерматовенеролог Ирина Скоробогатова заявила, что она в корне не согласна с утверждением известного российского телевизионного доктора Елены Малышевой о том, что сифилис легко поддается лечению.

Скоробогатова рассказала, что прогресс лечения зависит от степени тяжести заболевания и эта болезнь крайне тяжело лечится.

Ранее, в выпуске телевизионной передачи «Жить здорово» Елена Малышева совместно со своим коллегой Дмитрием Шубиным утверждали, что опасаться сифилиса не стоит, так как это заболевание легко лечится.

«Если вовремя успеете на стадии первичного сифилиса, то он хорошо лечится. Но все будет зависеть от того, какая у вас стадия. Существует три стадии– первичный, вторичный и третичный. На запущенных стадиях бывают необратимые повреждения крупных кровеносных сосудов. Если вы все это запустите, то они плохо обратимы», — в свою очередь отметила Ирина Скоробогатова.

Дерматовенеролог решила напомнить ведущим популярного шоу, что заражение сифилисом может произойти не только во время незащищенного полового акта.

«С человеком необязательно заниматься сексом, чтобы подхватить это. Иногда достаточно попользоваться полотенцем пациента. И прямой контакт само собой», — обратила внимание Скоробогатова.

Как сообщалось ранее,  Елена Малышева рассказала о бесполезности употребления витамина С при лечении острых респираторных заболеваний. Также телеведущая объявила в одном из выпусков своей программы «Жить здорово», что в качестве профилактики онкологических заболеваний необходимо ежедневно выпивать чашку зеленого чая. Его температура при этом не должна быть слишком высокой, то есть не превышать 60 градусов.