Юбилей Градского под угрозой

Москва, 09:01, 31 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Композитор, поэт и мультиинструменталист, один из основоположников русского рока, Александр Градский перенес сложную операцию на ногах. После хирургического вмешательства артиста видели в Останкино на инвалидном кресле. В связи с тяжелым состоянием Градского празднование его юбилея находится под угрозой.

Российский певец пересел в инвалидное кресло еще в 2017 во время съемок программы «Голос». Градский тогда заявил, что сломал шейку бедра, но это не помешало его участию во всех публичных мероприятиях. Артист не смог пропустить  последний концерт Кобзона в Кремле.

В мае этого года его ожидала плановая операция, от которой Александр отказался. Последствия отказа не заставили себя долго ждать, и его состояние резко ухудшилось. Тогда было решено незамедлительно провести внеплановую операцию. Замена коленных суставов прошла успешно. Однако, по прогнозам врачей на полное восстановление уйдет немало времени. Также ситуацию усугубляет сахарный диабет и проблемы Градского с сердцем. Из-за общего состояния здоровья Александр решил не праздновать свое 70-летие.