Жириновский рассказал об опасном источнике угроз для человечества

Москва, 12:33, 31 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Эпатажный российский политик Владимир Жириновский считает, что фанатичные люди, такие как Грета Тунберг, несут угрозу всему человечеству. Председатель ЛДПР подчеркивает, что пламенные речи эко-активистов звучат красиво и в целом правильны, однако целью масштабных акций является удар по человечеству, снижение рождаемости и сокращение населения на всей планете.

Лидер ЛДПР рассказал о том, что угрожает человечеству

Выступая в Госдуме, лидер ЛДПР подчеркнул, что 16-летняя шведская активистка, которая стала популярной после пламенной речи с трибуны ООН, вдохновляет своих сверстников на фанатичную борьбу с глобальным потеплением. При этом Жириновский считает, что Тунберг предлагает для снижения климата на планете методы, которые могут повлечь вымирание части человечества. Например, такая мера как уменьшение производства может привести к голоду и недостаточному количеству товаров в магазинах. Депутат указал на то, что снижение производства уменьшит количество энергии для обогрева жилых домов. 

Жириновский считает, что люди, фанатично борющиеся против глобального потепления, оказывают услугу тем, кто хочет, чтобы население Земли уменьшилось. Он уверен, что некие лица, заинтересованные  в сокращении численности людей с 7-8 млрд до 500 млн человек, используют убежденных эко-активистов для достижения своих политических амбиций. По словам политика, меньшим количеством людей намного легче управлять. Руководитель ЛДПР подчеркнул, что в этих же целях используется борьба с харассментом и проблема защиты прав человека.

Грета Тунберг не ходит в школу из-за глобального потепления

Напомним, шведская школьница Грета Тунберг стала знаменитой в августе 2018 года, когда вышла с одиночным пикетом под здание Шведского парламента. Девочка с плакатом “школьная забастовка за климат” быстро привлекла внимание прохожих и прессы. В интервью она заявила, что отказывается посещать школу до тех пор, пока правительство не примет экстренные меры по борьбе с глобальным потеплением. Вскоре у школьницы появилось много последователей, и одиночный пикет перерос в настоящую широкомасштабную экологическую акцию. В 2019 году Грету пригласили выступить с трибуны ООН, где она произнесла пламенную речь, чем привлекла еще больше сторонников.

Как выяснилось, Грета и ее младшая сестра Беата родились с синдромом Аспергера – нарушением психического развития, которое влечет за собой серьезные трудности при взаимодействии в социуме. Кроме того, у таких людей наблюдается ограниченный, повторяющийся репертуар интересов и занятий. Для синдрома Аспергера характерны недостаточная контактность, непонимание мотивов других людей, обращенность внутрь себя, зацикленность на одной задаче. 

 Грета хочет снизить выбросы СО2 в атмосферу на 15 %

Из-за синдрома Аспергера, Тунберг может несколько часов быть увлечена одним делом. Однажды в детстве, посмотрев фильм о глобальном потеплении и его последствиях, она зациклилась на этой теме и потратила долгие годы на ее изучение.  Грета убедила всю семью отказаться от мяса, ездить на машине, заправляемой бензином, летать на самолете. В доме Тунбергов установлены солнечные батареи, купили электрокар, а в повседневной жизни стали ездить только на велосипедах. Мать знаменитой экоактивистки – оперная певица Малена Эрнман, также перестала летать на самолетах по просьбе Греты. Известная артистка выбрала в качестве средства передвижения поезда. 

Девочка обладает нелегким характером. Журналисты после общения с ней отмечали, что Грета говорит то, что думает, иногда слишком резко, с сарказмом. Как неоднократно заявляла сама эко-активистка она добивается выполнения политиками  условий Парижского соглашения по климату (принят в 2015 году), согласно которым по всей Земле следует сократить выброс СО2 в атмосферу на 15%. Это поможет снизить среднее повышение температуры до 2 градусов Цельсия.