Елена Малышева не доверяет собственной клинике

Москва, 16:48, 01 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Популярная телеведущая Елена Малышева, проходит курс лечения в Боткинской больнице, руководит которой ее брат-близнец — Алексей Шабунин. Об этом сообщает издание «Собеседник».

Несмотря на то, что теледоктор является владелицей клиники «Медицинский центр Елены Малышевой», она не решилась доверить свое здоровье персоналу собственного центра. Своей клинике Малышева предпочла Боткинскую больницу, тем самым немало озадачив общественность.

По сведениям «Собеседника», Малышева и раньше обращалась к своему брату. В прошлый раз ее госпитализировали в Боткинскую больницу в 2011 году после аллергической реакции на медицинские препараты.

Издание сообщает, что Шабунин не состоит в списке «Топ-10 главврачей Москвы с самыми высокими зарплатами». В 2018 году он сумел заработать 10 миллионов рублей, в то время как главврачи других московских больниц получают по 30 миллионов. Кроме того, отличительной чертой брата Малышевой оказалась скромность, ведь по документам его личным авто значатся «Жигули» ВАЗ-21053.

Давление — штука коварная

Как сообщалось, проблемы со здоровьем у Елены Малышевой начались немного раньше. Несмотря на то, что Малышева придерживается здорового образа жизни, проблемы с давлением коснулись и ее.

Глубокой ночью 23 октября телеведущая неважно почувствовала себя. Она решила измерить давление: 200/130. Елена Васильевна испугалась, ведь дома кроме нее никого не было — супруг уехал в командировку, дети давно живут своей жизнью. Будучи, по ее признанию, дипломированным доктором и доктором медицинских наук, она приняла решение не заниматься самолечением и обратилась к специалистам.

«Первый раз в жизни у меня гипертонический криз, — рассказывала телеведущая, даже в критической ситуации не забывая о высокой просветительской миссии и снимая репортаж собственного спасения, — давление мне снизили, но все равно предложили поехать в больницу. И я не сопротивлялась».

В машине скорой помощи, а потом в больнице им. Боткина, Елена Малышева не прекращала снимать и даже успела взять короткое интервью у водителя «Скорой». Позже она сняла на видео свою палату — обыкновенную, не VIP-класса.

В клинике Малышеву прошла тщательное обследование. Оказалось, причин волноваться нет.