Максим Фадеев сравнил артистов с животными 

Москва, 15:16, 01 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Ветераны российского шоу-бизнеса довольно скептически относятся к появлению новых лиц на сцене. Современные образы молодых исполнителей иногда просто шокируют народных артистов, и тех, кто уже достаточно давно работает на сцене.

Вот например музыкальный продюсер Максим Фадеев и вовсе назвал молодых, и не только молодых артистов  «животными». Каждый исполнитель хочет выглядеть на сцене ярко и феерично. Представители шоу-бизнеса уверены, что только таким образом можно привлечь внимание российского телезрителя. Как утверждает Максим Фадеев в одном из своих последних интервью на Youtube-канале Super, единственное умение артиста — петь на сцене. Но этого им мало, особенно тем, кто не обладает идеальным голосом. Поэтому они начинают себя «украшать теми или иными способами». 

Что именно не нравится Максиму Фадееву

«Немного странно становится смотреть на современный российский шоубиз. Большая часть артистов разукрашена татуировками, а кто-то постоянно клеит себе что-то на лицо. Ведут себя как животные, ей-богу. Разве так нужно? Почему как животные, наверное спросите вы? Все это очень похоже на то, когда птица распускает свой хвост, и хочет казаться еще красивее. Так и артисты. Это инстинкты» — заявил Фадеев.

В качестве примера он привел свою бывшую подопечную Наргиз Закирову, которая вся украшена татуировками. Фадеев отметил, что артистка не  стала выгодным проектом. За все время сотрудничества Максим Фадеев потерял на ней около шестнадцати миллионов рублей. 

Также Максим Фадеев высказался и о другой своей подопечной — Ольге Серябкиной. Ранее Серябкина была солисткой группы Serebro, а сейчас она активно занимается своей сольной карьерой. Теперь исполнительница выступает под псевдонимом Molly. Фадеев вспомнил недавние слухи об их романе, и сообщил, что между ними не было и не будет никаких отношений. Но при этом после выхода из состава группы Serebro Максим Фадеев подарил ей все песни, хотя согласно пунктов контракта, все должно было произойти совсем по-другому. Но, как оказалось позже, права на свои песни получили все артисты, работавшие с продюсером.

Ранее сообщалось, что Максим Фадеев распустил абсолютного всех исполнителей своего лейбла. Он отдал всем  права на исполняемые ими песни. Исключением стали два артиста, с которыми на данный момент Максим Фадеев общается исключительно через суд. Как утверждает продюсер, он хочет реструктурировать свой лейбл и сделать его эксклюзивным.