BlizzCon 2019 StarCraft 2, когда смотреть

Москва, 11:49, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

С 1 по 2 ноября в Анахайме проходит ежегодный фестиваль игр Blizzard — BlizzCon 2019. Зрителей ждут турниры по World of Warcraft, Hearthstone, StarCraft II и Overwatch.

BlizzCon 2019 стартовал в Анахайме в первый день ноября, сегодня турнир продолжится. Бесплатно зрители смогут увидеть турниры по Overwatch, Hearthstone, World of Warcraft и StarCraft II. В рамках ежегодного фестиваля игр Blizzard — BlizzCon 2019 — зрителей ждут шесть крупных анонсов, турниры по World of Warcraft, Hearthstone, StarCraft II и Overwatch, конкурс косплея и множество других активностей.

Когда смотреть BlizzCon 2019 StarCraft 2

Первый день фестиваля завершился  сегодняшним утром, в 7:15 по Москве. Давайте узнаем, какие мероприятия пройдут сегодня.

Второй день BlizzCon 2019 стартует сегодня, в субботу, 2 ноября 2019 года, в 19:30 по московскому времени. Анонсы запланированы на 22:15 по Москве и на 1:15 по времени российской столицы. В 00:15 по московскому времени пройдет серия вопросов и ответов с разработчиками World of Wacraft. А вот встреча с героями озвучки WoW и Overwatch состоится в 20:00 по Москве и 3:15 по московскому времени соответственно.

В 1:15 по Москве разработчики расскажут о новостях Warcraft III: Reforged. Церемония закрытия BlizzCon 2019 состоится с 5:30 до 7:00 по Москве.

Важно знать: увидеть весь контент BlizzCon 2019 можно только с помощью виртуального билета, который продается в магазине Battle.net за ₽1 499. Бесплатно зрителям будет доступна трансляция киберспортивных турниров и церемонии открытия.

Турниры на BlizzCon 2019:

  • По World of Warcraft запланированы два чемпионата. В первый день состоится PvE-состязание Mythic Dungeon International, где игроки на время проходят подземелья с эпохальным ключом из актуального дополнения Battle for Azeroth. Во второй день пройдет PvP-турнир Arena World Championship. Общий призовой фонд — $660 тыс.
  • По StarCraft II состоится 2019 WCS Global Finals, где уже определились восемь участников плей-офф. Состязания пройдут в первый игровой день, общий призовой фонд турнира — $600 тыс.
  • По Hearthstone в течение двух дней BlizzCon пройдет чемпионат Grandmasters Global Finals 2019. В нем участвуют восемь игроков, которые разыграют $500 тыс.
  • По Overwatch состоится чемпионат мира среди десяти лучших сборных. Групповой этап пройдет в первый день BlizzCon, а плей-офф — во второй.

Что будет анонсировано на BlizzCon 2019

Blizzard официально еще не делала никаких заявлений относительно ближайших анонсов, но в сеть уже утекла информация сразу о нескольких крупных проектах.

  • Overwatch 2. Вторая часть шутера будет делать акцент на PvE-режимах и кооперативном прохождении миссий.
  • Diablo 4. Информация о ней попала в сеть благодаря выпущенному артбуку, на страницах которого есть описание нового героя — демонессы Lilith, которая появлялась во второй части и упоминалась в третьей.
  • World of Warcaft: Shadowlands. Аддоны для WoW выходят раз в два года, поэтому в этом году Blizzard наверняка анонсирует новое дополнение. В сети появились изображения огненных рыцарей смерти, которые намекают на то, что разработчики снова вернутся к истории о Короле-личе.
  • Ремастер Diablo 2. Изображений или концепт-артов этого проекта нет, но инсайдеры утверждают, что Blizzard уже работает над ним.