Куда пойти в Москве на День народного единства в 2019 году

Москва, 19:58, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Россияне уже ушли на длительные выходные в связи с государственным праздником, который отмечается 4 ноября. Куда пойти в Москве на День народного единства в 2019 году — читайте далее.

Яркая праздничная программа ждет москвичей и гостей города в эти выходные. Вся страна празднует важный государственный праздник. День народного единства отметят в Москве различными мероприятиями и народными гуляньями.

Фестиваль «День народного единства»

В субботу, 2 ноября, в Белокаменной стартовал традиционный фестиваль «День народного единства». В рамках данного мероприятия жители и гости столицы познакомятся с традициями и обычаями народов России, увидят выступления творческих коллективов, а также смогут посетить интересные мастер-классы по приготовлению различных национальных блюд.

Площадки фестиваля:

  • Манежная площадь
  • Площадь Революции
  • Ореховый бульвар
  • Школьная улица
  • Бульвар Дмитрия Донского
  • Матвеевская улица
  • Улица Перерва
  • Профсоюзная улица
  • Площадь Славы

Режим работы площадок:

  • 2-4 ноября,
  • с 12:00 до 19:00

Праздник в столичных парках

В День народного единства в Москве заработают 30 площадок, включая центральные на Манежной площади, площади Революции, улицы Школьной и других. Кроме того, праздничную программу подготовили в 21 столичном парке.

Парк Зарядье

В этот праздничный понедельник в холле медиацентра «Заповедного посольства» пройдут очень необычные мастер-классы и будет работать фотостудия. Гостей здесь ждут с 12:00 до 18:00.

Для всех посетителей здесь проведут эстафеты, викторины и хороводы, а отгадывая интересные загадки, можно будет узнать историю Дня народного единства.

Парк Горького

Здесь посетителей проведут по самым интересным местам и даже разрешат подняться на крышу здания. Мероприятия будут проходить на территории всего парка. Программа запланирована на 11:00-15:00. 

Сад имени Баумана

Здесь праздник пройдет с 13:00 до 16:00 на открытой веранде справа от входа со стороны Старой Басманной улицы. 4 ноября 2019 года будут работать три тематически оформленные площадки. В зоне народов Севера можно будет создать кулон-амулет по мотивам украшений алеутов, а на площадке народов Кавказа — игрушку из лыка «Горный архар». Не обойдется праздник и без росписи матрешек.

Парк «Северное Тушино»

В программе праздника — народные песни, баллады, городские романсы и частушки. Концерт пройдет с 16:00 до 18:00. Все желающие смогут принять участие в познавательных конкурсах и викторинах.

Лианозовский парк

Здесь праздник отметят на сцене и главной площади с 13:00 до 16:00. Посетителей ждет концертно-развлекательная программа с выступлением народных ансамблей.

Гончаровский парк

С 13:00 до 16:00 на главной площади Гончаровского парка пройдут показательные выступления народных коллективов, которые завершатся танцевальным мастер-классом.

Парк «Фили»

В парке «Фили» гулянья начнутся в 13:00. Праздничное настроение подарят группы Orange People и танцевального коллектива «Русский праздник». Мероприятие завершится в 16:00 флешмобом «Вместе мы едины!»

Парк «Кузьминки»

На данной площадке праздник пройдет на центральной площади и главной сцене с 13:00 до 16:00. Посетители смогут освоить различные техники художественной росписи, создать волшебную палочку, прослушать лекцию на тему «Народы и народности России», а также стать участниками тематического квеста.

Перекрытие дорог в Москве на 4 ноября

В Москве 4 ноября перекроют движение автомобилей на улицах Маршала Бирюзова, Маршала Василевского и Перерва в связи с праздничной демонстрацией и митингом по случаю Дня народного единства, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского управления ГАИ.

Известно, что из-за проведения общественно-политических мероприятий 4 ноября с 11.00 до 19.00 будет ограничено движение транспорта по ул. Маршала Бирюзова и Маршала Василевского, а с 11.00 до 18.00 – по ул. Перерва на участке от ул. Белореченская до Люблинской улицы.

Госавтоинспекция призвала автомобилистов заранее выбирать альтернативные маршруты движения и места стоянки личного транспорта.