Молитвы в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2023 года

Москва, 20:52, 03 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Ипполит Матвеев.

 4 ноября 2023 года православные отмечают праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Молитвы, произнесенные в этот день особым образом, могут способствовать гармонии в семейной жизни и помочь избавиться от болезней.

Основное послание, заключенное в Казанской иконе Божьей Матери, – это идея мира и единства. Во всех храмах 4 ноября будут возноситься молитвы о мирной жизни. Каждый верующий может читать молитвы дома или присоединиться к службе в храме. Кроме мира в мире, этот день также предоставляет возможность молиться о гармонии в семье, о счастье в семейных отношениях и о согласии между близкими.

4 ноября 2023 года отмечают День Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2023 года, в День Казанской иконы Божией Матери, в храмах по всей нашей стране пройдут торжественные службы, в ходе которых будут возноситься молитвы о мире в мире. Это день, который приковывает внимание верующих, и многие стремятся посетить церковь в это знаменательное событие. Тем не менее, также существует возможность читать молитвы дома.

В этот особый день каждый имеет право обратиться к Пресвятой Богородице с самыми личными молитвами. Эти молитвы могут варьироваться от человека к человеку. Кто-то может молиться о своем здоровье, кто-то может просить о мире и гармонии в своей семье, другие могут просить помощи в поиске брака или об исцелении от бесплодия. Говорят, что каждая искренняя молитва в этот день обязательно будет услышана. Так что, возможно, и вам захочется обратиться к Казанской иконе Божией Матери 4 ноября 2023 года с вашими собственными просьбами, и пусть Богородица услышит вас и дарует вам свою помощь.

Как молиться правильно

Успешное молитвенное взаимодействие требует полного погружения и максимальной концентрации. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо быть в гармонии с тем, о чем вы просите, и находиться в правильном душевном состоянии. Соблюдение следующих условий также играет важную роль:

Оставаться наедине. Молитва — это священный акт, и легче настроиться на него, находясь в уединении. Единственным исключением могут быть церковные службы или молитвы в обществе, но они чаще проводятся с другими целями в виду.

Ритуал включает в себя зажжение свечей и распыление благовоний. Молитва — это духовное подношение, которое взаимодействует с тонкими энергетическими полями. Для того чтобы ваше обращение было услышано, важно, чтобы ваше энергетическое состояние было чистым, а ваши размышления не были отвлечены чем-то внешним. Огонь свечи и аромат благовоний способствуют созданию гармонии и внутреннему спокойствию.

Важно просить только о благоприятных вещах. Например, молитвы, произнесенные 4 ноября, могут быть о мире и примирении, будь то в семейных отношениях или на уровне всей планеты. Поэтому не стоит просить о справедливости в отношении изменяющего супруга, однако можно просить о мирном разрешении развода в вашу пользу и подобных благоприятных событиях. Если примирение не является вашей целью, то можно попросить прощения за свои грехи и мирное, безболезненное расставание.

Молитвы в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября

Тропарь Казанской иконе Богоматери, глас 4

Заступнице усердная, / Мати Господа Вышняго, / за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, / и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. / Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, / иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, / предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, / пред пречистым Твоим образом со слезами / и невозвратно надежду имущих на Тя, / избавления всех зол, / всем полезная даруй / и вся спаси, Богородице Дево: // Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим.

Кондак Казанской иконе Богоматери, глас 8

Притецем, людие, к тихому сему и доброму пристанищу, / скорой Помощнице, готовому и теплому спасению, покрову Девы. / Ускорим на молитву, и потщимся на покаяние: / источает бо нам неоскудныя милости Пречистая Богородица, / предваряет на помощь, и избавляет от великих бед и зол, // благонравныя и богобоящияся рабы Своя.

Молитва перед Казанской иконой Богоматери

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, да утвердит церковь Свою святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2022 года о любви и благополучии в семье

«Пресвятая Богородица, небесная Владычица! Не оставь нас в печали, раздоре и житейской грязи, протяни руку, укрой покровом своим от бед и невзгод. Покажи нам путь праведный, укрепи семейные узы рабов Божьих (имя) и (имя). Аминь».

Эту молитву нужно прочесть не только 4 ноября в День Казанской иконы Божией Матери. Ее следует читать семь дней подряд.

Есть еще одна, очень сильная молитва, с которой вы можете обратиться к Богородице, если хотите укрепить семейные узы.

«Богоматерь, заступница и покровительница! Услышь молитву мою, к Тебе обращенную, не откажи в помощи и заступлении, свяжи и укрепи согласие в семье и пробуди уважение и понимание. К Тебе взываю, прошу помощи и поддержки! Услышь меня, недостойного раба Божьего, одари своим заступничеством и покровительством пред Сыном Твоим, Богом нашим! Аминь».

Молитва в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2022 года о здоровье

Порой болезни мешают нам жить полноценной жизнью. Если вы оказались в такой ситуации, то можете произнести следующую молитву:

 «Великая Божия Матерь, заступница наша. Исцели болезни мои и отведи от меня недуги страшные. Верю я в милосердие и доброту Твою и всем сердцем прошу Тебя о защите от мук страшных. Услышь мои просьбы молитвенные. Помоги же мне, Царица Святая. Аминь».

Если болен ваш близкий человек, то эту молитву можно читать не только в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2022 года, но и всякий раз, когда вы будете находиться рядом с ним. Можно молиться о здоровье больного и в его отсутствие. При этом нужно во время молитвы думать о нем.

Молитва в День Казанской иконы Божией Матери о счастливом замужестве

Этой молитвой могут воспользоваться девушки, желающие поскорее найти свою любовь и создать семью.

«О, Матерь Божия. Знаю я, что Ты всех женщин и девушек незамужних покровительница. Так помоги же мне навсегда избавиться от одиночества, пошли мне жениха доброго и верного. Чтобы любил он меня без памяти и прожил со мной до самой старости. Чтобы любовь наша никогда не угасала, а счастье в жизни никогда нас не покидало. Молю Тебя, Богородица, помоги же мне в просьбе моей. Аминь».

Обращаться к Божией Матери с этими словами можно не только в праздник, 4 ноября, но и каждый день по утрам.

Можно также попросить кольцо у кого-нибудь из близких замужних женщин, состоящих в счастливом браке. Это кольцо необходимо держать в руках, когда будете читать молитву.