В криминальном мире России может усилиться борьба
Москва, 19:02, 04 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Интернет-портал URA.RU 2 ноября опубликовал интервью специалиста по уголовно-арестантской культуре Александра Сидорова, более известного в своих кругах как Фима Жиганец. Он рассказал, что в ближайшее время на территории Российской Федерации может начаться борьба между криминальными авторитетами.
Сидоров пояснил, что такая ситуация возможна по причине возбуждения уголовного дела против авторитета Гули (он же Надир Салифов). Кроме того, азербайджанский предводитель преступной группировки с недавних пор находится в международном розыске.
Александр Сидоров уверен, что после того, как Салифов “будет закрыт”, в российском преступном мире возникнет клановая борьба. Криминальные авторитеты всей страны начнут доказывать свою лидирующую позицию. Также специалист по уголовно-арестантской культуре считает, что задержание Гули никоим образом не повлияет на количество организованных группировок и уровень преступности в стране. Сидоров-Жиганец уверен, что место азербайджанского криминального авторитета будет пустовать совсем не долго.
Ранее стало известно, что Следственный Комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против Надира Салифова. Причиной этому стал факт занятия “высшей должности” в криминальном мире. Кроме того, Салифов находится в международном розыске.