Ядовитая змея в австралийском парке лишила туриста жизни

Москва, 04:24, 05 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Турист, посещавший национальный австралийский парк, столкнулся с ядовитой змеей. В результате укуса мужчина потерял сознание и вскоре умер. Не повезло отдыхающему по двум причинам. В первую очередь, ему уже исполнилось 68 лет. Всем известно, что с годами возможности организма противодействовать ядам снижаются. Кроме этого, турист приехал в Австралию в пору активности пресмыкающихся. Во время брачного сезона достаточно наступить или просто напугать змею, чтобы вызвать агрессию.

Путешественник, личность которого сохранили в тайне, вместе с другом в пожилом возрасте отправился в австралийский парк Гариг-Гунак-Бурлу. Там мужчина встретил змею коричневого цвета, которая посчитала его агрессором. Предположительно пресмыкающееся относилось к виду Pseudonaja nuchalis. Ее яд считается очень опасным для человека, особенно если тот относится к группе риска.

Турист умер не сразу

Мужчина преклонного возраста после полученного укуса обратился к смотрителю парка за помощью. Ему была оказана медицинская помощь, но организм не смог справиться с отравлением, в результате чего мужчина потерял сознание. Через какое-то время турист умер.

По мнению эксперта в дикой природе Мэттью Лэмба, туристу не повезло оказаться в парке во время, когда у змей начинается брачный сезон. Пресмыкающиеся имеют небольшой размер, но передвигаются очень быстро. Достаточно не заметить проползающей особи под ногами, чтобы получить укус. Защитная реакция змеи в естественных условиях часто оказывается молниеносной и смертельной для человека.