Трамп обвинил губернатора Калифорнии в непрофессионализме

Москва, 07:12, 05 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал нынешнего губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Президенту не понравилось, что губернатор закрывает глаза на лесные пожары в Калифорнии. Такую информацию сообщили представители портала НТВ.

Трамп не оценил работу губернатора Калифорнии

Глава Белого дома опубликовал очередную запись в своем Twitter-аккаунте, где упомянул действующего губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Руководитель государства заявил, что губернатор не справляется со своими обязанности и его работа  по управлению лесным хозяйством неудовлетворительна.

Дональд Трамп отметил, что с первой встречи с Гэвином Ньюсом он давал ему определенные инструкции. Руководитель государства просил Гэвина Ньюсома внимательно относиться к лесному хозяйству, но губернатор закрывал глаза на все проблемы. Также президент Соединенных Штатов критикует губернатора за то, что он каждый год во время пожаров направляет письмо в федеральное правительство с просьбой помочь Калифорнии финансами.

Президент недоволен, что в Калифорнии ситуация с пожарами обстоит гораздо хуже, чем в других штатах.Он  настаивает на том, что необходимо использовать для тушения воду из рек, которые впадают в Тихий океан.Вместе с тем руководитель государства нашел и добрые слова, которые он адресовал пожарным.

«Вы проделали хорошую работу!», — заявил президент.

Американские СМИ сообщили, что пожар в Калифорнии можно увидеть из космоса. Лесной и противопожарный департамент Калифорнии предоставили информацию о том, что на данный момент площадь пожара достигла 310 кв. км. Астронавт NASA Эндрю Морган сфотографировал пожары из иллюминатора МКС и опубликовал фото в Twitter. Из-за пожаров свои дома покинули более 180 000 человек, а более 1 млн человек остались без света.