Американские рынки бьют рекорды – почему?

Москва, 10:51, 05 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Оптимизм в отношении прогресса торговых сделок поднял даже Dow Jones.

Вчера на ранних торгах американские фондовые рынки достигли рекордных максимумов, так как оптимизм в отношении перспективы торговой сделки между США и Китаем вновь вырос.

В исторический день на рынках S&P 500 поднялся выше 3 066,95 пункта, а Nasdaq также установил новый рекорд в 8 444,99 пункта.

 

«В этом нет ничего нового», — говорит CNN. «Акции побили новые рекорды на прошлой неделе. Но на этот раз Dow вступает в рекордный клуб».

 

Dow Jones вырос на 0,46% в начале торгов.

Fox News сообщает, что всплески произошли после того, как министерство иностранных дел Китая объявило, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин остаются в контакте, в то время как участники переговоров согласовывают окончательную формулировку «первого этапа» торгового соглашения между двумя странами.

 

«Фондовый рынок достиг рекордного уровня. Тратьте свои деньги хорошо!» — написал Дональд Трамп.

 

Пьер Вайретт, технический аналитик ActivTrades, сказал, что оптимизм «вероятно, продолжит поддерживать цены на акции по всему миру на этой неделе, особенно если данные США и Китая соответствуют или продолжают превзойти ожидания, как на прошлой неделе без учета фермы». отчеты о заработной плате».

 

Рынки по всему миру выросли в ответ на подъем Уолл-стрит. Фондовый рынок Индии закрылся на новом рекордно высоком уровне, британский FTSE 100 прибавил более 1%, а общеевропейский индекс Stoxx 600 достиг 21-месячного максимума.

Однако менее позитивные новости для США пришли в виде данных о производственных заказах, которые в сентябре упали на 0,6% — что хуже, чем падение на 0,1% в августе, а также хуже, чем прогнозируемое экспертами снижение на 0,5%. Эта новость ослабила оживление среди трейдеров.