Россия сорвала план США по размещению ядерного оружия в Крыму

Москва, 12:38, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В 2014 году планы США по Крыму были грандиозными. Майдан, история с евроинтеграцией, обещание принять Украину в НАТО. Все это было сделано ради единой цели — взять Крым под свой тотальный контроль. Планировалось разместить на полуострове системы ПРО и ЗРК Patriot. Однако, неожиданно для Запада и его сторонников, Крым присоединился к Российской Федерации. Теперь правительство США может видеть Крым с размещенными на нем американскими военными базами, лишь на своих картах или в мечтах.

Россия была с самого начала осведомлена о планах Вашингтона. Президент Владимир Путин позднее заявил:

«Вступление Украины в НАТО создало бы угрозу безопасности всему югу России, если бы не выбор крымчан. Поймите, мы не против НАТО, но мы не хотим, чтобы военный альянс хозяйничал около «нашего забора».

Недавно портал «American Herald Tribune» опубликовал сценарий, разработанный администрацией 44-го президента США Барака Обамы. Согласно ему, Америка планировала осуществить захват базы Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе после государственного переворота в Украине в феврале 2014 года. Для этих целей Соединенные Штаты намеревались перебросить в Крым ядерное оружие.

Однако, Москва внесла свои коррективы в планы Вашингтона, проведя референдум о включении Крыма в состав Российской Федерации и, включив полуостров в состав РФ.

Недавно средства массовой информации предрекли поражение Вашингтона в предполагаемой войне с Россией. Сообщалось, что жители полуострова самостоятельно решат вернуться под крыло Украины, когда увидят невероятные успехи этой страны. Об этом рассказал спецпредставитель США на Украине Курт Волкер в интервью Дмитрию Гордону, передал «Gordon.ua».

Волкер считает, что Украина уже достигла своего расцвета, интегрируется с Европой и в ближайшее время может стать членом Европейского союза и НАТО.

«Это успешная Украина, и именно такая Украина станет магнитом для возвращения своих оккупированных территорий — они тоже захотят стать частью этой Украины», — рассказал он.

Волкер не первый раз подчеркивает, что не верит в возможность вернуть вернуть Крыма и Донбасса военным путем. Волкер уверен, что российские граждане разочаровались в своем руководителе, их не устраивает уровень жизни и курс развития государства, в то время как на Украине граждане наблюдают положительные изменения. Неизвестно откуда Волкер черпал подобную информацию. Прежде, чем делать столь громкие заявления, ему следовало бы проверить их достоверность.