5 лучших современных револьверов

Москва, 16:39, 06 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Револьвер был одним из первых многозарядных пистолетов. Концепции револьвера предшествовал так называемый пистолет «перечница», который использовал несколько стволов, с готовыми к выстрелу пулями. Позже это было усовершенствовано до концепции револьвера, которая позволила снизить вес за счет использования одного ствола, обслуживаемого вращающимся цилиндрическим магазином, содержащим пять, шесть или более пуль. Хотя полуавтоматические пистолеты давно обогнали револьверы на рынке, есть несколько хороших револьверных конструкций, которые привлекают внимание. Простые, менее подверженные заклиниванию и способные выстреливать более мощные боеприпасы, чем полуавтоматические пистолеты, револьверы по-прежнему имеют свою нишу и любимы ценителями хорошего оружия.

 

Ruger LCR

 

Ruger LCR

Ruger LCR

Ruger LCR был представлен в середине 2000-х годов как легкое и скрытное оружие самообороны. Весом всего 380 грамм и 170 миллиметров в длину, LCR легко помещается в карман, на бедро или лодыжку. Как и большинство небольших револьверов, он имеет пятизарядный барабан. Изначально Ruger представил LCR в конфигурации .38 + P, что означает, что он может выстреливать как типичные .38 специальные боеприпасы, так и патроны с более сильным зарядом + P. Короткий ствол пистолета, комбинированная алюминиево-полимерная рама и соответствующий легкий вес делают его самым легким из карманных револьверов для стрельбы, хотя он все еще имеет значительную отдачу. Конструкция двойного действия означает, что одно нажатие на спусковой крючок приведет барабан к новому патрону и взведет пистолет. В результате у LCR отсутствует курок, что облегчает рисование сзади одежды без зацепления.

 

Smith & Wesson 686

SW_686-6_International

SW_686-6_International

Револьвер Smith & Wesson 686, один из самых популярных в производстве, представляет собой средний револьвер с L-образной рамой и мощным калибром .357 Magnum. Модель 686 предназначена для работы с более тяжелым боеприпасом Magnum, располагая увесистым стволом и шестизарядным барабаном. Как и все .357 Magnum, 686 может стрелять менее мощными .38 специальными боеприпасами. Модель 686 имеет общую длину 305 миллиметров и весит 1,25 килограмма. Оснащена также регулируемым прицелом, системой стрельбы двойного действия и отделкой из нержавеющей стали. Модель «Делюкс» поставляется с большим барабаном с семью зарядами. Есть и другие модификации револьвера.

 

Ruger GP100

Ruger GP100

Ruger GP100

Револьвер является ответом Sturm Ruger на Smith & Wesson 686. Ruger GP100 был представлен в начале 1990-х годов. GP100 был преемником пистолетов Ruger Security Six и Speed ​​Six, но использует большую раму, очень похожую на L-образную раму 686. GP100 немного тяжелее, а его конструкция немного более угловатая, чем у 686, но он делает отличный вклад в полноразмерные револьверы и является выдающимся оружием домашней обороны. С 90-х годов GP100 расширился на многие другие калибры, включая .22LR, .327 Federal Magnum и 44 Special.

 

Ruger Blackhawk

Ruger Blackhawk

Ruger Blackhawk

Другая линия популярных револьверов Sturm Ruger имеет ярко выраженный дух Дикого Запада. Линейка пистолетов одинарного действия Ruger Blackhawk похожа на старые армейские револьверы Western Colt девятнадцатого века, но с множеством современных функций, позволяющих сохранять их жизнеспособность и в двадцать первом. Стволы холодной ковки и прочная, мощная рама делают Blackhawk весьма эффективным и точным огнестрельным оружием под .357 Magnum, .41 Remington Magnum, традиционные ковбойские калибры .45 Colt и, что необычно, эпохи Второй мировой войны .30 Carbine. Как и старые ковбойские револьверы, барабан Blackhawk должен быть заряжен через дверцу для заряжания.

 

Taurus Model 85 Ultra-Lite

Taurus Model 85 Ultra-Lite

Taurus Model 85 Ultra-Lite

Taurus является единственным крупным игроком на рынке револьверов, не будучи при этом американской фирмой. Среди множества предложений бразильской компании наиболее популярной является Model 85 Ultra-Lite. Это хороший выбор в качестве оружия для дома или скрытого ношения, того же класса, что и Ruger LCR. .38 Специальный пистолет может работать с боеприпасами +P, с круглым барабаном и удобной резиновой рукоятью. Model 85 на 250 грамм тяжелее, чем LCR, но, в отличие от компактного револьвера Ruger, имеет курок, позволяющий работать в одиночном режиме. Это позволяет сначала взводить Model 85 с помощью курка, что приводит к гораздо более легкому нажатию на спусковой крючок.