Как правильно загадать желание Николаю Чудотворцу в ночь с 18 на 19 декабря 2023 года

Москва, 23:35, 18 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День святого Николая — особенный и любимый праздник как для детей, так и для взрослых. Хотя его празднуют несколько раз в году, зимний праздник, выпадающий на 19 декабря, считается наиболее радостным и долгожданным. В этот день наполняется атмосфера благословенной энергии, а святой Николай, Чудотворец, внимательно прислушивается к молитвам нуждающихся, вступая в их жизни, чтобы приносить радость, счастье и успех.

Как правильно загадать желание

Этот праздник особенно популярен среди детей, ведь в этот день их радуют сладостями. Взрослые, согласно верованиям, убеждены, что если правильно загадать желание у святого Николая Чудотворца, то оно обязательно сбудется.

В этот особенный день есть возможность загадать свое желание, и, следуя определенным правилам, оно непременно осуществится. Знающие люди утверждают, что желание исполнится в течение ближайших семи месяцев, при условии, что процесс загадывания проводится по определенной технологии.

Важно, чтобы загаданное желание было искренним и не несло зла окружающим.

Технология загадывания желаний

Для осуществления данного ритуала потребуются 40 церковных свечей и икона святого Николая Чудотворца.

В темное время, желательно между полуночью и 3 часами ночи, рекомендуется остаться в полном уединении. Разместите все свечи в круг на столе, поместив икону Николая Чудотворца в самом центре. Зажгите свечи.

Погрузитесь в свое желание. Тщательно представьте его в своем сознании, произнесите молитвенные слова, окутайте себя чувствами радости и благодарности, словно ваше желание уже исполнилось. Прочтите особую молитву святому Николаю, умоляя о сбытии вашего желания:

«Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь».

После прочтения молитвы утвердительно выразите свое желание и искренне поблагодарите святого Николая за то, что он воплотит его в реальность.

Дайте свечам полностью сгореть, а икону оставьте на ночь у своей подушки, разметив ее у изголовья кровати.

Приметы 19 декабря 2023 года

В этот день наши предки внимательно следили за погодой, полагая, что с этого момента начинаются более сильные морозы. По народному поверью, перед Николою следовало погасить все долги, иначе весь год можно было ожидать финансовых трудностей.

Согласно древним преданиям, День Святого Николая всегда сопровождался снегопадом. Первые серьезные морозы даже получили название «никольских». Поговорки типа «Как пришел Николай, так сразу и мороз наступит», «Зима догонит Николая на санях», «Отметился Николай — и зима впереди» были широко распространены среди наших предков.

Если перед Николою появлялся иней, считалось, что это предвестие богатого и урожайного года. 19 декабря также считался первым днем «хлебного торга». «Никольский торг определяет всё» или «Цены на хлеб устанавливает Никольский торг» — так гласила народная мудрость.

Молитва в День святого Николая

«О всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае!
Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защититель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поклоняемого Бога во веки веков. Аминь».