Стрелков назвал Донбасс клоакой

Москва, 02:05, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Отдельные регионы Донбасса при руководстве Дениса Пушилина стали больше напоминать так называемые отстойники и клоаки. Такое мнение высказал бывший донецкий глава Минобороны Игорь Стрелков. По мнению экс-чиновника, сейчас данный регион находится в ужасном состоянии, который даже адом назвать тяжело.

Стрелков напомнил, что в аду все кипит и живет, все бегают и бесконечно работают, а Донбасс скорее напоминает безнадежное, грязное, вонючее и унылое место. Более того, он уверен, что данный регион целенаправленно превращают в отстойник сами же руководители высших чинов.

Также он называл нынешнего лидера Донбасса мошенником, который не только сам пришел к власти для разграбления, но и привел таких же помощников. При этом Стрелков считает, что большинство жителей этого региона полностью разделяют его мнение и придерживаются аналогичных политических взглядов. Стрелков крайне недоволен, что «в республике руководителем стал конченый патентованный жулик». Также он заявил, что ранее вышестоящие за Пушилиным чиновники находились в российских местах лишения свободы, поэтому этот руководитель для таких людей считается идеальным. По мнению Стрелкова, у таких чиновников настолько запятнана репутация, что если бы их клеймили за каждое жульничество, то живого места на них бы не оставалось.

Ранее экс-министр обороны Донбасса предположил, что украинские власти будут искать любой повод для того, чтобы разорвать Минские соглашения. Он уверен, что для этого ведется активная информационная политика, в частности, неоднократно звучали скандальные и неоднозначные заявления от представителей различных политических партий страны. В самой Украине подобного рода обвинения отрицают и заявляют, что единственной целью является мир на Донбассе.