Каро – первобытное африканское племя, живущее без мужчин

Москва, 17:11, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Оксана Савенко.

Каро – эфиопское племя, проживающее на берегах реки Ома. Раньше в племени проживало свыше 10 тысяч человек, но после голодных времен и засухи в рядах каро осталось всего 1 000 человек.

Основным родом деятельности африканского племени является скотоводство и охота. Пока мужчины заняты охотой, которая может затянуться на несколько месяцев, женщины деревни проживают одни.

Как живет племя каро

Представители сильного пола охотятся, чтобы потом принести свою добычу в семью. Пока их нет, местные женщины заняты домашним хозяйством.

Жилище племени Каро

Местные жители эфиопского племени проживают в шалашах, которые они строят самостоятельно, используя сухие ветки. Каро ведут скучный образ жизни, но все кардинально меняется, стоит только туристам оказаться на территории племени.

Жители племени любят гостей, поэтому оказывают им радушный эффект. Они знают, как эффектно встретить туристов – надевают на себя различные предметы, и разукрашивает свое тело и лицо.

Особая любовь к украшениям

Красочный мир племени

Для того чтобы нарисовать нательный узор каро используют такие подручные средства как уголь, охру, мел, железную руду. Однако местным жителям этого недостаточно, и они на украшениях не останавливаются. Аборигены под губой прокалывают небольшую по размерам дырочку, в которую вставляют перышко или же гвозди.

Среди представителей племени каро есть любители шрамов. Для местных жителей, это своеобразный способ украсить свое тело. Чем больше шрамов на женском теле, тем красивее считается девушка.

Мужчины эфиопского племени считают наличие большого количества украшений символом воинственности. Именно так, по их мнению, выглядит грозный мужчина.

Диковинный образ жизни эфиопского племени

Представители племени Каро далеки от современности и цивилизации, ведь они до сих пор живут также, как и их предки в древние времена. Правда есть одно исключение, все мужчины племени каро ходят с автоматом Калашникова. Это единственная вещь в их деревне, которая напоминает о современности.

На территории Африки много различных племен, которые до сих пор предпочитают вести диковинный образ жизни, не догадываясь о благах цивилизации.