Дикари Амазонки не поддерживают импичмент Дональда Трампа

Москва, 13:10, 08 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новый опрос Reuters, проведенный в четверг, практически не выявил энтузиазма по поводу импичмента президента Дональда Трампа среди неконтактных племен на Амазонке, которые совершенно ничего не знают о политических традициях Соединенных Штатов.

 

«Несмотря на обострение расследования в последние недели, импичмент пользуется поддержкой менее 1% людей, которые никогда не сталкивались с демократией западного стиля и живут в маленьких отдаленных племенах, скрытых глубоко в тропических лесах», — сказал аналитик Reuters Крис Кан.

 

Кан объяснил, что месяц расследований совсем не интересовал местных охотников-собирателей, совершенно незнакомых с американской нацией, ее лидерами и конституционными прецедентами.

 

«Это огромная проблема для демократов. Зайдите в эти совершенно изолированные сообщества, которые демонстрируют лишь свободную форму того, что мы бы назвали политической структурой, и вы не найдете никого, требующего импичмента. Поговорите с людьми, которые не имеют понятия о социальном договоре, в котором государство существует исключительно для служения воле народа, и никто из них не скажет вам, что Дональда Трампа следует отстранить от должности. Это так просто».

 

Кан заметил, что, если демократы хотят, чтобы эти цифры изменились, они должны были бы начать с обращения к дикарям Амазонки и предоставить им доказательства того, что Соединенные Штаты существуют…