Названа цена билетов на поезда в Крым и объявлен старт продаж

Москва, 19:01, 08 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Открыта продажа билетов на пассажирские поезда из Москвы и Питера на крымский полуостров. Цена проезда стартует от 2,9 тысячи рублей. Эту информацию предоставил представитель перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» изданию «Ведомости». Он поделился сведениями, что при формировании стоимости билетов учитывался спрос, сезон и иные нюансы.

Александр Ганов заявил, что сотрудники компании заранее изучили спрос и сформировали финансово-экономические прогнозы. Поэтому начало работы маршрута по направлению к полуострову назначено именно на конец декабря. Эксперты отмечают, что это время выбрано очень удачно, поскольку Крым входит в десятку популярных областей РФ  для новогодних каникул.

Интерес россиян к Крыму резко увеличился после открытия терминала аэропорта Симферополя. Кроме того, приток туристов наблюдался и после начала работы Крымского моста.

Подробности маршрута и цена билетов

Билет из Москвы до Симферополя обойдётся пассажиру:

  • купе – от 2,9 до 7,3 тысячи рублей;
  • СВ – от 9,9 до 14,2 тысячи рублей.

Первый поезд по направлению в Крым тронется буквально за неделю до новогодних праздников – 24 декабря. Далее поезда будут отправляться с Казанского вокзала в 14:00 по мск ежедневно. Курсирующие поезда состоят из двухэтажных вагонов купе и СВ. Продолжительности маршрута – 33 часа.

Поездка из Питера в Севастополь обойдётся пассажирам немного дороже:

  • плацкарт – от 3,9 до 4,5 тысячи рублей;
  • купе – от 4,5 до 8,9 тысячи рублей.

Первый состав тронется из Санкт-Петербурга по направлению к Севастополю 23 декабря. Время отправления пассажирского поезда – в 14:00 с Московского вокзала. Длительность поездки увеличивается на 10,5 часа и составит 43,5 часа. Поезда этого маршрута имеют 1 этаж с вагонами плацкарт и купе.

Официальный старт продаж – 8 ноября.

По мнению представителя крупного туроператора, запуск поездов в Крым – отличное известие. Но только к началу летнего сезона станет ясно, комфортно доехать до полуострова таким образом или нет.

Путешествие железнодорожным транспортом открывает новые возможности. Теперь в Крыму смогут отдохнуть, к примеру, бабушки с внуками или детские коллективы.

Поездка в Крым теперь доступна людям, которые по состоянию здоровья не могут лететь на самолёте. Актуален ж/д транспорт и для путешествия всем семейством: удобно купить купе полностью и избежать нежелательных соседей.