Какие народы больше всего преданы русским?

Москва, 13:05, 10 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Оксана Савенко.

Существует много теорий относительно того, сколько народов хорошо относятся к России. Одни исходят от помощи русских во время Второй мировой войны, другие руководствуются фактами из современной истории.

Дружественные народы

Тувинцы

Тувинцы — это народ, который помогал русским  во время Великой Отечественной войны. Они помогали финансово тем семьям, которые нуждались в обеспечении, отправляли на фронт своих добровольцев.

Чуть позже тувинцы изъявили желание присоединиться к Советскому Союзу. Тувинский народ разделял политические взгляды русских, они даже поддерживали Россию в различных конфликтах, в том числе выступали против чеченцев и афганцев.

Осетины

Осетин также можно отнести к тем народам, которые на протяжении многих лет поддерживают россиян. Однако если немного углубиться в историю, то можно заметить, что далеко не всегда осетины были на стороне России.  Они  были настроены негативно по отношению к царской России. Чуть позже отношения улучшились настолько, что  больше никаких конфликтов между этими народами не возникало.

Кстати, в конфликте десятилетней давности между осетинами и грузинами россияне были на стороне первых.

Армяне

Армяне также поддерживают Россию. Благодаря России армяне проживают на своих землях. В давние времена русский народ завоевал Эриванское ханство и вернул армянский народ на его территорию.

Союзники русского народа

Татары

Россия поддерживает хорошие отношения и с татарским народом. Эта дружба держится с времен правления Ивана Грозного.

Стоит вспомнить исторический поход русского народа против Казанского ханства. Тогда на стороне  россиян воевало много татар, поэтому неудивительно, что сейчас можно найти в крови русского народа небольшой процент татарских особенностей.

Белорусы

Белорусы — это братский народ для россиян. Есть люди, утверждающие, что кроме особенностей языка белорусов и россиян вообще ничего не отличает. Жители Белоруссии уверены, что они похожи на русских.

Чуваши

Большая часть представителей чувашского народа считают русский язык своим родным. В целом чуваши имеют принадлежность к тюркским народам, но несмотря на это, они исповедуют не ислам, а христианство. Большинство фамилий чувашей русские.

К положительно настроенным к русскому народу можно отнести кабардинцев и ногайцев, а также греков, которые после выселения из Турции мирно проживают на территории России.