Интересные изобретения японцев делают жизнь проще

Москва, 06:00, 12 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Япония – страна восходящего солнца и место, где технологическое развитие никогда не останавливается. Иногда они делают действительно странные, но блестящие изобретения.

В этой стране даже существует понятие «чиндогу» — так называют полезное, но нелепое изобретение. Эти вещи используют далеко не все японцы, не говоря уже об иностранцах. Но зонты-галстуки и брюки-полотенца продаются в Японии на каждом шагу.

Японцы славятся производством устройств с использованием передовых технологий, но иногда они немного увлекаются. Об этом свидетельствуют 5 странных, но блестящих японских изобретений.

Хочется перекусить или выпить прохладительный напиток, но так не хочется вставать с дивана – это чувство точно испытывал каждый. Пожалуйста, нет необходимости вставать, холодильник приедет сам.

Удивительное японское устройство покорно доставит напиток туда, где сидит его хозяин. Это максимально удобное и вдохновляющее изобретение. Холодильник также способен сообщить своему владельцу состояние его содержимого и вернуть грязную посуду в раковину.

В Японии также изобрели очки с push-уведомлениями. Они позволяют не проверять экран смартфона на предмет уведомлений. Они появляются буквально на глазах каждый раз, когда приходит уведомление.

Это устройство можно настроить для уведомления о задачах, которые пользователь считает нужным. Чтобы максимизировать полезность очков, можно настроить каждый тип уведомлений под определённый цвет. Очки способны выдавать звуковые уведомления, если закончились цвета, или они слишком сильно вас отвлекают.

Если какая-либо страна собирается усовершенствовать палку для селфи, то это будет Япония. В конце концов они действительно изобрели эту вещь в первую очередь.

Очевидный девайс, которого не хватало традиционным селфи-палкам – это встроенный микрофон. Этот критический недостаток теперь ушёл в прошлое благодаря людям этой великой нации. Японцы, как правило, используют это устройство для записи видео с пением. Видимо, это нужная вещь там.

Следующая интересная вещь – мини-стиральная машина, которую можно подключить к компьютеру. Эта небольшая настольная стиральная машина может завершить цикл очистки всего за 2 минуты, прямо на глазах.

Очевидно, придётся добавить немного воды. Нужно осторожно обращаться с устройством, чтобы не опрокинуть его, пока он заполнен и работает. Это изобретение немного странно, но на самом деле оно тоже гениально.

Печально известный головной зонт – это японское изобретение что-то вроде легенды. Он существует уже давно и считается классическим примером очень практичных головных уборов.

В Японии часто бывают ливни и тайфуны. Поэтому жители часто меняют зонты. Это может выглядеть немного нелепо, но зато очень полезно.