Житель Екатеринбурга требует полмиллиона компенсации от российского производителя шоколада Milka

Москва, 16:00, 12 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Дмитрий, проживающий в Екатеринбурге, подал в суд на компанию «Мон`дэлис Русь», которая производит в России шоколад Milka. Дмитрий намерен взыскать с компании полмиллиона рублей. 

В своем заявлении Дмитрий отметил, что на протяжении десяти лет он отдавал предпочтение исключительно шоколаду этого производителя, так как был уверен, что в его состав входит альпийское молоко. Каково было удивление, когда мужчина узнал, что все сладости данной марки производятся во Владимирской области. Об этом Дмитрий случайно прочитал на этикетке. По словам мужчины, вся информация, изложенная на этикетке шоколада, не соответствует действительности, так как «альпийским воздухом коровы не дышат и теплый солнечный свет Альп на них не попадает».

Россия

Несмотря на все возмущения и доводы Дмитрия, суд отказал ему  в  иске. В ходе проверок специалисты пришли к выводу, что вся информация, содержащаяся на этикетке полностью соответствует требованиям законодательства Российской Федерации. Российские производители изготавливают шоколад из сухого молока, который транспортируется из швейцарских компаний Emmi Schwiez AG и HOCHDORF Swiss Nutrition AG.

Несмотря на неудачу, мужчина заявил, что это решение он намерен обжаловать в Свердловском областном суде. Мужчина требует, чтобы производители перестали указывать на этикетке и в рекламе  такие выражения, как: «молоко из самих Альп», «содержит альпийское молоко», «Это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом. Волшебный мир Альп помогает не только создать очень нежный шоколад, но и раскрыть нежность в каждом, кто хотя бы раз попробует наш шоколад».