В Волгоградской области священнослужитель попытался «изгнать» судебных приставов

Москва, 22:25, 18 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

В Волгоградской области, в городе Жириновске священнослужитель прибег к своей атрибутике для «изгнания» судебных приставов, которые пришли к нему разбираться за долги сына. Все дело в том, что мужчина задолжал около шестидесяти тысяч рублей. Информация об этом инциденте поступила от пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Судебные приставы действовали согласно российскому законодательству. Так как гражданин не оплачивал кредит вовремя,  к нему пришли приставы с целью описать и арестовать его имущество. Когда мужчина понял, что все намного серьезнее, чем он предполагал, то сообщил приставам, что сейчас придет «батюшка», который все решит. Затем он взял телефон и начал кому-то звонить. 

Спустя довольно короткое время в квартиру зашёл священнослужитель в рясе. Как оказалось позже, это был отец должника. Священник взял ладан и благовония. Таким способом он хотел «изгнать» приставов из квартиры. Как отметили судебные приставы, все это не принесло результатов, и должник выплатил все долги.

К чему только не прибегают россияне, чтобы не платить долги. Ранее сообщалось, что житель Ставропольского края начал колдовать, чтобы выгнать приставов из своей квартиры. Мужчина задолжал по кредиту 169 тысяч рублей, но при этом он утверждал, что не должен банку ни копейки, а приставы просто «дискредитируют дипломированного целителя и мага». На протяжении двух недель, практически каждый день, мужчина приходил в отделение ФССП и начинал колдовать. Своими магическими приемами он хотел внушить приставам, что ничего им не должен.