Какой приготовить завтрак маме на Международный день матери от дочки

Москва, 15:15, 12 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Эту важную дату отмечают во многих странах. Знаете ли вы, когда пройдет День матери в 2023 году в России и мире? Журналисты информационного портала  ftimes.ru расскажут о датах, истории и традициях этого замечательного праздника.

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдет 26 ноября.

Вместе с этим более 20-ти стран мира празднуют День матери во второе воскресенье мая. Среди них США, Канада, Германия, Италия, Бельгия, Дания, Финляндия, Эстония, Турция, Япония, Бразилия и Австралия. Международный День матери в 2023 году отмечают 14 мая.

Ряд других стран отмечают этот праздник в отдельные дни.

Сыновья и дочери в этот праздник стараются навестить своих матерей и сделать им небольшой подарок. Чаще всего дарят открытки, цветы и другие приятные сюрпризы. А можно приготовить простой, но очень вкусный завтрак.

Что подарить в День Матери

Многие в канун праздника не знают  что  подарить своей маме в этот день. Специалисты говорят, что беспроигрышным вариантом для мамы любого возраста станет традиционный букет цветов. Но цветы являются дополнением к какому то подарку.

  • Для своей молодой мамочки

Итак, всем приходится трудно в этой ситуации. Детишкам тоже стоит хорошенько подумать. Конечно же, у детей нет денег на покупку какого-то подарка. И здесь удачным вариантом станет поделка, которая была изготовлена самостоятельно. Но самое важное здесь то, что поделка должна быть создана очень аккуратно и красиво.

Самые маленькие дети, которые посещают детский сад либо начальную школу могут смастерить открытки. Данное дело не является сложным. Этот процесс к тому же очень интересен. А маме будет несомненно приятно получить такой подарок. Дети старшего возраста уже должны радовать свою маму более серьезными поделками. Это могут быть полезные сувениры: всякого рода шкатулки, вышивка, мыло ручной работы, рамки для фотоснимков и другие изделия.

Внимание! С приобретением готового сувенира стоит быть повнимательнее. Нужно учитывать то, что покупать маме подарок стоит на те деньги, которые были заработаны самостоятельно.

  • Для мамы от взрослых деток

Конечно же, возможно изготовить подарок маме на день матери своими руками, но у большинства людей на это занятие просто нет времени, поэтому можно приобрести стоящий подарок. Каждый повзрослевший ребенок понимает то, что его маме потребовалось много сил для того, чтобы его детство было счастливым.

 

Подарок в этот день должен выражать огромное чувство благодарности. Здесь необязательно расходовать огромные деньги на покупку презента. Знайте о том, что для родителей лучшей наградой считается благополучие собственных детей, а также их уважительное отношение к родителям. Несмотря на это, благодарности много не бывает.

Маме можно подарить:

  • Красивый букет любимых маминых цветов.
  • Украшения из золота или серебра.
  • Какую нибудь вещицу для украшения интерьера.
  • Удачным вариантом станет портрет молодых родителей на холсте, который будет написан опытным художником. Правда, его стоит заказывать заранее. Такой подарок доставит максимум радости во время получения.

Что приготовить на завтрак маме в честь праздника

Каждая мама говорит своему ребенку, что нужно кушать кашу. Она делает здоровее и умнее, вот поэтому это лучший завтрак на 8 марта! Можно взять любую крупу, которую любит мама. Считается, что быстрый завтрак для жены, мамы и дочки – это овсянка.
Варить ее нужно обязательно на молоке – так вкуснее и полезнее (внимание, узнайте, нет ли аллергии на лактозу). Делается это так:

  • Налейте в сотейник 3 стакана коровьего молока.
  • Как только закипит, добавьте щепотку соли и пару ч.л. сахара.
  • После засыпьте стакан овсянки.

Готовьте кашу на среднем огне постоянно помешивая. Когда она сварится, выложите завтрак к 8 марта на тарелочку и добавьте кусочек сливочного масла. Осталось только украсить ягодами и фруктами.

У вас получился вкусный завтрак для любимой мамы. Можно добавить в нее мед, джем, сироп и любые другие топинги.