«Перестаньте убивать селёдку ради шуб!»: Соловьев оценил «сетевой юмор» посвященный экоактивистке Грете Тунберг

Владимир Соловьев оценил юмор пользователей сети

Москва, 14:57, 26 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Владимир Соловьев поделился со своими подписчиками на странице в социальной сети Twitter коллажем из наиболее удачных лозунгов, придуманными «поклонниками» шведской экоактивистки Греты Тунберг. Как известно, не все поддерживают экокомпанию юной защитницы окружающей среды, и часто высмеивают ее призывы в интернете. Владимир собрал наиболее яркие варианты и опубликовал их в своём аккаунте. Такой сетевой юмор был положительно оценен фолловерами Соловьева.

Наиболее полюбившиеся Владимиру лозунги: «Перестаньте убивать докторов ради докторской колбасы!», «Перестаньте убивать селёдку ради шуб!», «Перестаньте забирать у крабов палочки!»

На днях Тунберг была приглашена одним из английских телеканалов на рождественскую передачу. Школьница, как всегда, привлекла к себе внимание неоднозначным выступлением.

Напомним, Грета занимается протестной деятельностью по вопросам экологии. Больше полугода назад 15-летняя школьница впервые вышла с одиночным пикетом к зданию парламента и отказалась посещать школу, пока государственные деятели не начнут соблюдать условия Парижского соглашения по климату. На сегодняшний момент к ее протесту присоединились уже 1,5 миллиона человек, а сама Грета претендует на Нобелевскую премию мира. Однако далеко не у всех общественная деятельность школьницы вызывает чувство восторга.

Всем известно эмоциональное обращение Тунберг, с которым девушка выступила на саммите в ООН. В тот день активистка заявила, что вместо того, чтобы находиться на школьных занятиях, ей приходится слушать болтовню и отговорки политиков на тему решения вопросов экологии.

Грета очень старательна в борьбе за окружающую среду, это заметили все: и мировая общественность, и средства массовой информации, и чиновники. Однако у многих простых обывателей, в том числе у наших соотечественников, возникают вопросы и сомнения.  Возможно, за подобной активной деятельностью экоактивистки стоит обычное желание подростка не ходить в школу?